Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как сэкономить на выборе проекта дома



Как сэкономить на выборе проекта дома


Выбор проекта будущего жилья - дело ответственное. От того какой именно проект будет выбран, зависит и уют, и комфорт, и, что немаловажно, финансовые расходы. Если человек не ограничен в своих финансовых возможностях, то он может просто заказать себе индивидуальный проект, в котором будут учтены все его пожелания и особенности его земельного участка. Но, если денежные средства ограничены или есть желание сэкономить, то можно подобрать типовой проект дома http://proekt-sam.ru/proektdoma/samye-populyarnye-proekty-domov.html. Таких проектов существует великое множество.

Можно подобрать проект без привязки к местности. А можно с дальнейшей привязкой его к конкретному участку. Кстати, ряд существующих типовых проектов позволяют вносить в них необходимые изменения, не касаясь, конечно, самой сути проекта. Выбирая проект, можно снизить свои затраты, отказавшись, например, от подвала или, иначе говоря, цокольного этажа. Дело в том, что при соблюдении всех строительных норм и правил строительство цоколя или подвала может оказаться очень дорогостоящим делом. Лучше вместо подвального этажа сделать мансарду. Приятней все-таки проводить время в чистой и сухой, светлой мансарде, чем в подвале. А для хранения продуктов можно просто выкопать погреб. Если в этом есть необходимость.

Котельную, ради которой чаще всего и строят подвалы, можно заменить газовым котлом. Современные котлы имеют небольшие размеры. К тому же его можно разместить в надземной части здания. Есть и еще несомненное достоинство таких котлов. Они не требуют принудительной вентиляции. То есть налицо несомненная экономия денежных средств.

При выборе проекта стоит обратить внимание и на то, какую форму будет иметь будущее строение. Самой оптимальной формой дома являются либо прямоугольник, либо квадрат. Если спроектированный дом такой формы, то расход строительных материалов будет минимальным. Любое усложнение формы основания дома ведет к увеличению расходов на стройматериалы, которые понадобятся для возведения коробки дома, а также к удорожанию крыши и кровли.

Выбирая вид кровли для своего будущего дома, надо исходить из того, что чем сложнее конфигурация кровли, тем она дороже. Плоскую крышу на своем доме, конечно, делать не стоит. Такие кровли в наших местах быстро изнашиваются, поскольку зимы у нас снежные, а весной обычно много воды. Наилучшим вариантом кровли считается двускатная кровля.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent