Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строительство дома. Фундамент



Многие начинают задумываться о строительстве дома, когда уже есть средства для его постройки, и некоторые ожидания от будущего жилища. Итак, с чего же начать? Очевидно, для постройки хорошего, добротного дома нужен не менее хороший фундамент. Очень важно знать для каких типов домов нужны различные виды фундаментов, чтобы иметь представления о конечном результате, поэтому, совсем не лишним будет почитать советы по строительству дома http://stroycontent.com

Строительство дома. Фундамент


Предположим, вы решили, что хотите массивный, теплый коттедж с тяжелыми несущими конструкциями, где вы будете жить. Вам идеально подойдет ленточный фундамент. Ленточным фундаментом называют особую железобетонную полосу, расположенную по всей длине здания. Обычно ленточный фундамент, для придания устойчивости, углубляют дальше глубины зимней мерзлоты, но иногда, при строительстве деревянных домов его углубляют несильно для большей дешевизны. Возможна постройка подвала. Минусы: довольно дорог в постройке, необходимость ровного ландшафта.

Следующий вид фундамента — столбчатый. Его используют на устойчивых участках с твердым грунтом. Он гораздо дешевле и легче в постройке, чем ленточный. К минусам можно причислить невозможность постройки больших зданий на таком фундаменте и невозможность постройки подвала. Столбчатый фундамент используют на устойчивых участках с твердым грунтом. Подходит для строительства дачных домиков.

Плитный фундамент представляет собой монолитный слой бетона, который одновременно служит и полом для дома. Он дешев, не требует какого-либо специального оборудования и экономичен. Но он достаточно недолговечен и, используя данный тип фундамента, невозможно устроить подвал. Если вы выбрали для себя легкий модульный или деревянный дом, то плитный фундамент — ваш выбор!

Фундамент на винтовых сваях незаменим для неустойчивых грунтов и участков со сложным ландшафтом. Фундамент представляет из себя монолитный каркас из металла, который монтируется в землю. Он очень легкий и идеально подходит для строительства легких деревянных домов. Важным его преимуществом является невысокая стоимость. Идеально подойдет для дачного коттеджа, где не нужно постоянно жить.

Перечисленные виды фундаментов — самые распространенные, и у вас не составит труда найти контору, занимающуюся закладкой тех или иных фундаментов. Теперь, когда вы знаете с чего начать, у вас не составит труда построить дом своей мечты, и жить в нем долго и с комфортом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent