Войти  |  Регистрация
Авторизация

Алмазные диски: особенности и применение



Алмазные диски являются важной составляющей болгарки, так как позволяют осуществлять резку различных материалов. При изготовлении основания используется закаленная сталь высокого качества, а из специальной смеси металлической пудры и алмазов создаются сегменты. Диски могут использоваться при работе с бетонными поверхностями, камнем и прочими материалами благодаря высоким показателям прочности. На сегодняшний день производители предлагают разные модели, поэтому необходимо учитывать определенные характеристики и особенность проводимых работ при покупке.

Классификация и критерии выбора

Отрезные алмазные круги для болгарки помогут максимально быстро и качественно выполнить поставленные задачи. Важным преимуществом является возможность сохранять необходимую глубину на протяжении всего периода проведения работ, так как они не стачиваются. Таким образом, обеспечивается хорошая производительность на протяжении всего эксплуатационного периода. В зависимости от обрабатываемых материалов алмазные диски бывают:

по бетону и железобетону;
по металлу;
по граниту;
по керамике и керамограниту;
универсальные.

Алмазные диски: особенности и применение


При выборе алмазных кругов http://www.sgs-holding.ru/catalog/almaznye_diski_i_chashki/ важно обращать внимание на такие показатели, как марка, размеры диска и форма зубьев. В зависимости от способа использования инструментов можно выделить: мокрый и сухой. Также нужно учитывать, с какими материалами будут проводиться работы, в зависимости от модели могут быть дополнительно предусмотрены компенсационные прорези, которые снижают уровень колебаний и предотвращают перегрев.

По сегментным характеристикам алмазные круги бывают узкими и широкими. Специальные пазы повышают эффективность отвода пыли, способствуют охлаждению круга в процессе работы. Сегментированная конструкция обеспечивает высокие показатели производительности. Принцип работы заключается в разрезании металла слоем алмазного напыления, при этом сегменты врезаются в него торцами. Способ крепления сегментов для дисков по металлу может использоваться как при помощи лазерной сварки, так и с использованием высокотемпературного припоя.

Не менее востребованными являются алмазные диски шлифовальные, так как они обеспечивают быстрое и качественное выполнение зачистки, полировки и шлифовке изделий. Для получения желаемого результата главное условия – грамотно выбрать тип алмазных кругов в зависимости от особенностей проводимых работ.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent