Войти  |  Регистрация
Авторизация

Обзор основных материалов для строительства дома



Рынок стройматериалов поражает ассортиментом сырья, специализированного для постройки жилого помещения. У каждого человека найдутся свои предпочтения в вопросе функциональности, качества и ценовой политики материала для строительства. Но нужно учитывать, что теплоизоляция стен и потолка зависит в первую очередь от того, из какого материала будут возведены стены коттеджа или садового дома. Рассмотрим плюсы и минусы самых популярных материалов, используемых в частном строительстве.

1. Кирпич. Этот материал можно назвать наиболее популярным сырьем. Выбирают его исходя из того, что это материал дышащий, достаточно прочный и устойчивый к грибку и высоким температурам. Минусом кирпичных домов является их низкая теплоизоляция и невысокая морозоустойчивость. Также обязательным условием в возведении кирпичного дома является устойчивый и дорогостоящий фундамент.

2. Пеноблок. Материал, который стоит гораздо дешевле, чем кирпич и лучше удерживает тепло внутри дома. Возводятся дома из пеноблоков несколько быстрее, чем кирпичные. Клей для кладки газосиликатных блоков http://www.voscem.ru/catalog/kley/dlya-gazosilikatnyh-blokov/ очень надежен. Но при всех этих несомненных плюсах есть несколько весомых минусов: начинать отделку пеноблочных стен можно только дождавшись их полного высыхания, потому что содержащийся в составе материала газосиликат под воздействием влаги трескается. Пеноблоки неустойчивы к воздействию солнечных лучей и не пропускают пар, кроме того, практически не устойчивы к морозам.

3. Дерево. Обычно при постройке используется деревянный брус разной обработки. Дерево хорошо сохраняет влагу и пропускает кислород, да и по ощущениям в деревянном доме жить гораздо приятнее, чем в холодном кирпичном, также он не требует особенной отделки и дорогостоящего фундамента. При этом он легче воспламеняется по сравнению с домами из кирпича или пеноблока, а химическая обработка от насекомых разрушает всю его экологичность. Кроме того, окна устанавливаются в деревянном доме только после усадки.

4. Каркасные дома из сэндвич-панелей. Дома из каркаса считаются достаточно теплыми и комфортными. Возводятся они обычно недолго и цена материалов не слишком высока. Минусом является отсутствие экологичности подобного дома, поскольку в состав панелей входит древесная стружка, которая обычно обработана смолами с добавлением синтетики.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent