Войти  |  Регистрация
Авторизация

Подготовка потолка к штукатурке



Подготовка потолка к штукатурке


Итак, вы приняли решение самостоятельно отштукатурить потолок своей комнаты… Что ж, надеюсь, Вы хорошо подумали, ведь труд предстоит тяжелый! Но, с другой стороны, вы получите удовлетворение от того, что вы сами выполнили такую сложную работу и сэкономили кучу денег, так как «штукатурка за квадратный метр» стоит не дешево.

Подготовка помещения

Максимально вынесете мебель из ремонтируемого помещения, а что не сможете вынести, накройте тонким полиэтиленом, стыки полиэтилена проклейте простым скотчем. Если вы делаете ремонт в квартире или доме, где в настоящий момент живут люди, то на дверь, повесьте тяжелую ткань, лучше влажную, чтобы хоть как-то оградить остальное помещение от пыли.

Подготовка мастера к ремонту помещения

Запаситесь соответствующей случаю одеждой. Запыление и закапывание штукатуркой неизбежно. Кроме того, позаботьтесь о защите глаз (зачем вам тратить время и деньги на офтальмолога?) и носоглотки, наденьте защитные очки и респиратор. Приготовьте то, на чем вы будете работать - стремянку, а ещё лучше – соорудите козлы. И, конечно же, не забудьте про орудия труда – шпатели, кисти, наждачная бумага и так далее.


Подготовка потолка

Начинается одна из самых пыльных частей ремонта. Нужно определиться с масштабом снятия старой штукатурки. Если слой штукатурки невелик и потолок относительно ровный, то достаточно будет намочить потолок губкой и просто счистить слой старой штукатурки и неровностей, расшить швы на потолке. Если же у вас старая квартира, необходимо будет снять штукатурку до бетонного основания. Тут вам потребуется не просто шпатель и наждачная бумага, как в первом варианте развития событий, но и зубило, молоток, короче, все, что может помочь вам отстучать, отколотить, снять, содрать не нужный слой штукатурки. Вооружившись инструментами, вам необходимо отчистить потолок от всех неровностей, вплоть до бетонного основания. После проведенных работ можно пропылесосить потолок.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent