Войти  |  Регистрация
Авторизация

Греция для серфингистов





На острове Родос водные виды спорта представлены широко. Пляжи острова различаются, и каждый по-своему уникален, но все предлагают разнообразные виды морских развлечений: катание на каноэ, водных лыжах и велосипедах, дайвинг. Однако самым известным Родос считается в отношении серфинга.

Средиземноморский ветер и солнечная погода создают наилучшие условия для любителей этого вида спорта.

На острове наиболее популярны пляжи Иалисос и Прасониси.

Пляж Иалисос относится к курорту Иалисос, известному также под названием Трианта. Сам пляж достаточно длинный. Он разделен на участки, которые считаются муниципальными, где может отдохнуть любой посетитель, и на частные пляжи отелей, где допускается отдых только тех, кто остановился в отелях.

Иалисос предлагает туристам все условия для комфортабельного отдыха. Здесь хорошо развита инфраструктура. К услугам отдыхающих туристов – многочисленные рестораны и таверны, магазины и различные развлечения.

Сам пляж Иолисос состоит из гальки и песка. Вода в море идеально прозрачная. На пляже предоставляются шезлонги, где можно отдохнуть после водных развлечений. Напротив, Родоса расположилось малоазийское побережье, которое можно изучить, сидя в тени.

Виндсерфинг в Иолисосе считается настолько важным, что сам Иолисос именуют его столицей, столицей виндсерфинга. Здесь устраиваются соревнования по виндсерфингу на различных уровнях. Международные соревнования проходили в 2007 году. Такие события благоприятно влияют на привлечение туристов к острову.

От города Родос до Иолисоса можно добраться рейсовым автобусом.

Второй по знаменитости пляж для виндсерферов - это Прасониси. Здесь практикуют не только виндсерфинг, но и кейтсерфинг. Этот пляж расположился на юге острова, практически в 100 км от столицы.

На пляже работают пункты проката необходимого для серфинга снаряжения, а волны порадуют не только профессионалов, но и начинающих серферов. Практически всё время на этой территории острова дуют ветра, что идеально для катания на доске. Опытные виндсерферы рискуют выходить в море даже при штормовой волне.

Идеальные условия для серфинга в этом месте обусловлены еще и слиянием Эгейского и Средиземного морей.

Пляж Прасониси соединяется с Родосом песчаной полукилометровой косой. Поблизости от Прасониси размещаются различные таверны, которые предлагают в основном рыбные блюда. Самым вкусным и известным здесь блюдом называют печеную на гриле свежую рыбу.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent