Войти  |  Регистрация
Авторизация

Электросварные трубы: виды, область применения, особенности использования





Прямоугольные трубы считаются качественными, если изготовлены по нормам ГОСТа 8645 — 68. По диаметру их размер варьируется в коридоре от 10 до 100 миллиметров, а толщина стен от 1 до 5 миллиметров.

В современной промышленности наибольшее распространение имеют прямоугольные и квадратные электросварные трубы. К их достоинству можно отнести вес и особую прочность. Используя эти достоинства, строители часто используют прямоугольные и квадратные конструкции вместо перекрытий и балок при постройке зданий.

Овальные трубы по своим качествам должны соответствовать ГОСТу 8642 — 68. Толщина стен таких электросварных элементов колеблется от 1 до 1,5 миллиметров.

ГОСТ для круглых труб — 10704-91. Они изготавливаются из стали холоднокатаным способом. Диаметр их может быть от 10 до 530 миллиметров.

Обратите внимание, что если диаметр составляет больше 57 миллиметров, то допустим один поперечный шов. Если же диаметр составляет больше 820 миллиметров, то продольных шва может быть два, а поперечный — один.

труба бу цена


Трубы круглые электросварные

Вы когда-нибудь задумывались над формой труб? Почему чаще всего нам встречаются изделия круглой формы (водосточные, газовые, канализационные, водопроводные)?

Все дело в том, что труба цилиндрической формы наиболее проста по технологии производства. Проще простого свернуть специально заготовленный лист стали так, чтобы его края соединились. И получится конструкция круглой формы. К преимуществам можно отнести более высокую устойчивость к давлению как внешнему, так и внутреннему. Круглая труба обладает минимальной поверхностью, но с максимальным внутренним объемом. А это определяет количество использованного материала как минимум при постоянной проходимости. Наименьшая поверхность обладает минимальной потерей тепла. И если вы используете круглые элементы при монтаже отопления либо горячего водоснабжения, это немаловажно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent