Войти  |  Регистрация
Авторизация

Кровельный материал, обрешетка и система вентиляции





Выбор материалов, предназначенных для кровли своего загородного дома нужно осуществлять тщательно и обдуманно. В первую очередь это зависит от ваших финансовых возможностей. А количество материалов, представленных в магазинах, огромное. И очень важно не запутаться при их выборе. При этом нельзя забывать, что кровельный материал для крыш укладывается на основание. И следует проверить качество системы стропил.

На некачественных стропилах никогда не получится сделать надежную крышу. При неправильном расчете нагрузки на систему могут появляться трещины, которые со временем приведут к поломке системы. Стропила – это важнейшая составляющая все системы крыши дома.

Если несущая конструкция дома очень прочная, то чердак надежно защитит его от осадков. Каждая конструкция кровли обязана выдержать нагрузку в 200 кг на 1 кв. м, при любом варианте материала для кровли, в том числе профнастила от завода «Абак-Строй» http://www.abak-stroy.ru/ Все остальные расчеты выполняются уже для выбранного материала.

Строительство частных домов обычно производят при помощи деревянных стропил. Дерево обладает уникальными свойствами. Альтернативным вариантом могут служить стропила из металла или железобетона, которые имеют большую прочность и долгий срок службы. Но использование таких материалов для обустройства стропил имеет свои недостатки. Они имеют очень большой вес, и чтобы поднять их на крышу потребуется специальная техника. Деревянные стропила – это идеальный вариант для малоэтажных домов. Их несложно сделать и уложить. Выбрать кровельный материал для крыш на деревянных стропилах будет не трудно.

Тип используемых материалов для кровли обуславливает некоторые особенности конструкций деревянных стропил. Система должна обладать мощностью для тяжелых материалов и быть облегченной, если используются маловесные материалы.

Обрешетка и система вентиляции

При укладке кровли потребуется изготовление обрешетки, обеспечивающая защиту кровли. Пространство под крышей формируется двумя частями – обрешеткой и контр обрешеткой. В нем происходит циркуляция воздуха. Сам вид кровли определяет тип обрешетки. Например, для металлочерепицы или натуральных материалов используется брусок для обрешетки, для рулонных материалов делается сплошной настил фанерой, либо досками. Для того чтобы конструкция обрешетки не деформировалась со временем, нужно использовать только хорошо высушенную древесину.

Какой бы кровельный материал вы не выбрали для своего дома, необходимо проверить состояние стропильной системы. Только в этом случае ваша крыша будет надежно защищать жилище от непогоды.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent