Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дача и дизайн





Дача в настоящее время самое популярное место для отдыха. Наверняка, очень многие люди задумывались купить дом с участком земли и каменными дорожками, для создания которых, обычно, используется бутовый камень Киев от ООО «АНВИ ГРУПП». Впрочем, у кого все-таки не получилось это сделать, то, вероятнее всего, по финансовому состоянию. Кому же может понравиться запах от раскаленного городского асфальта и пыли?

Выходной лучше провести на природе или на даче, там же есть свой дом. Детям можно побегать по травке, искупаться в бассейне. Для взрослых это баня, шашлыки и барбекю. Еще более приятно, когда своя дача радует обустройством и красотой.

Кроме летней беседки, бани и бассейна, именно ландшафтный дизайн придаст полную гармонию и завершенность общего вида участка. Согласитесь, что разбросанные где попало цветы, кусты и деревья на участке только будут мешать, нежели придавать красивый вид.

Одним из моментов благоустройства дачного участка, конечно же, является система дорожек или тропинок. Как показывает практика, и для удобства, и для внешнего вида лидером является тротуарная плитка. Еще вариант выложить плоским камнем в крайнем случае отсыпать очень мелким щебнем. В ненастную погоду дачный участок, несомненно, будет выглядеть опрятным и ухоженным, а передвигаться по таким дорожкам будет, конечно, очень приятно.

Более чем прекрасным решением для дизайна на даче будет водоем, пусть даже маленький и декоративный. Такой пруд посреди участка земли создает прекрасную атмосферу. Кроме вида, искусственный водоём, несёт и практическую выгоду, делая обстановку на дачном участке более благоприятной и мягкой для различных растений.

Нельзя не сказать про клумбу, которая, возможно, станет центральной композицией на даче. Небольшой фонтан, шезлонги для загара со своим местом у бассейна. Так создаются любимые места отдыха на даче, там собирается вся семья и время летит незаметно быстро.

Мебель для сада из природных материалов в одном стиле, плетеная из лозы или ротанга создаст свой неповторимый уют и атмосферу. По-своему хорошо смотрятся веселые дачные гномы в траве и на клумбах. Удачно расставленная подсветка дорожек, фонтана, водоема, самого дома, деревьев, да и, вообще, подсветка придаст особое очарование в вечернее время. Здесь настолько можно играть со светом, различными цветами и их сочетанием, что все ограничивается только воображением и дизайнерской мыслью. Отдельно только про это можно написать не одну статью.

Дизайн и дача могут стать друзьями. Грамотный и созданный со вкусом ландшафтный дизайн распишет участок земли на даче как художник картину маслом. Своя дача может стать настолько притягательным местом, что выходные вы будете ждать больше всего на свете. Чтобы вновь приехать на свою любимую дачу и окунуться во всю эту красоту и дачную романтику.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent