Войти  |  Регистрация
Авторизация

Культиваторы для дачи



Всевозможную технику дальновидные владельцы дач приобретают для того, чтобы дачные хлопоты приносили только удовольствие. Работа с почвой считается достаточно сложной, поэтому агрегаты для этой цели выбираются особенно тщательно. Каждый год необходимо удалять сорняки, бороновать, рыхлить, вскапывать землю и совершать множество других операций. Предлагающий инструмент интернет магазин компании «Бигам» может стать настоящей находкой для людей, которые планируют покупку культиватора. Это многофункциональная техника, способная стать незаменимым помощником на любом участке.

Наиболее подходящую модель культиватора можно выбрать только после анализа собственных потребностей. Вариантов существует достаточно много. В любую щель буквально могут залезть ручные модели. Отказываться от них не стоит даже при всеобщей механизации дачного и сельскохозяйственного труда. Именно ручные культиваторы смогут провести работу там, где колесная техника окажется бессильной. Речь идет о территории рядом с ограждениями, на рабатках, цветниках, альпийских горках и тому подобном. Больше кислорода корни растений будут получать в том случае, если почва будет периодически рыхлиться.

Для многолетников и цветов обработка приносит огромную пользу. Однако, например, розарий вряд ли получится обработать техникой, так как там просто негде развернуться, да и риск повреждения соседних растений получается очень высоким. Ручной культиватор при этом может аккуратно обработать землю даже в очень узких местах. Напоминающие звездочки диски надеты на его вал. Это основной режущий механизм. Длинная ручка даст возможность не нагибаться во время обработки почвы. В землю диски врезаются и захватывают ее. После они слегка выворачивают грунт и приподнимают его. Сорняки вылетают вместе с землей.

Основным недостатком ручного инструмента является его бессилие перед покрытыми коркой и тяжелыми почвами. Глинистые грунты разбить он просто не сможет. В таком случае нужно будет подобрать что-то помощнее. Культиваторы-рыхлители имеют заостренные на концах зубья. Они способны разбивать корку, вгрызаясь в прибитую дождями или утрамбованную почву. Зубья войдут в землю, если опустить культиватор, предварительно размахнувшись им с силой. Затем инструмент следует потянуть на себя. Длина ручек таких культиваторов может быть разной. Короткие изделия предназначены в основном для комнатных растений и ящиков с рассадами, на огороде удобнее работать моделями с длинными ручками.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent