Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт кранов



Ремонт кранов
Перед каждой сменой машинисты кранов обязательно должны проводить регулировочные работы и устранять возможные мелкие неполадки. Во время текущего ремонта работы проводятся более обширные. Механический отдел крана внимательно осматривается и при необходимости регулируется. Также отрегулировать нужно будет и тормоза, проверить их фрикционные накладки и заменить их в случае износа. Плановое обслуживание спецтехники включает в себя проверку подшипников узлов, предохранительных устройств. Во время процедуры меняют масло и устраняют при наличии течи редукторов.

Мостовые краны требуют особенного подхода. Во время технического обслуживания данной техники проверяются все элементы. То, что подается разбору, нужно будет разобрать, выявленные изношенные детали заменить на новые. Специалисты знают нормы износа, которые допускаются в крановой технике. Если речь идет, например, о грузовых крюках, от изначальной высоты сечения износ их не должен быть более десяти процентов. Новые барабаны требуется установить в том случае, если они также потеряли десять и более процентов от толщины, которая была у них изначально.

На двадцать процентов толщина при износе уменьшается у обода тормозных шкивов. Проточить и обработать их нужно в том случае, если на поверхности трения обнаруживаются канавки более одного миллиметра в глубину. Более пятидесяти процентов толщины должны сохранить реборды ходовых колес. Замена муфты осуществляется в том случае, если ее зубья потеряли четверть первоначальной толщины. Если спецтехника работает в особо тяжелом режиме, показатель этот для муфт снижается до двадцати процентов.

Любая деталь крана подвергается замене в том случае, если на ней присутствуют следы деформации, нарушения и трещины.

Перед осмотром и ремонтом любого кранового оборудования необходимо позаботится о вопросах безопасности. Обязательно нужно отключить все краны от сети, убрать с территории технику и предметы, которые могут мешать работе мастера. На все узлы нужно заранее найти документацию. Совершение ремонта осуществляется после того, как специалисты получают наряд и разрешение на его проведение. За безопасность работы и качество проводимых манипуляций назначается ответственный, который должен проследить за подготовкой площадки, а после проверить результаты.

С электрооборудования крана запрещается снимать защитные кожухи. К электросети инструменты подключать также нельзя, если в процессе не участвуют опытные слесаря.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent