Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мотобуры



Выкапывание ям – весьма ответственная процедура, важность которой нередко преуменьшается. Ямы могут потребоваться в самых разных ситуациях. Это может быть озеленение участка, установка ограды и многое другое. Сеанс ударного труда можно провести, если речь идет всего о нескольких ямах. Обойтись без мотобура вряд ли получится, если нужно сделать десяток и более отверстий в земле.

Мотобуры – имеющие моторный привод винтообразные буры. Двигатель в них чаще всего используется двухтактный бензиновый. Вспомогательные работы при использовании данного инструмента практически не требуются. Скорость рытья получается большой. Извлечение «отработанного» грунта не представляет никаких проблем, так как выкидывается наверх он в автоматическом режиме. С помощью мотобуров можно сделать аккуратные и красивые лунки даже в почвах, которые для работы считаются тяжелыми. Силы и время можно будет сэкономить, получив результат, который будет в точности соответствовать ожиданиям.

Случайный запуск инструмента предупреждается эффективными системами безопасности. Даже неопытные пользователи могут использовать мотобуры. Система защиты срабатывает и при потере управления или застревании шнека. Владельцы больших земельных наделов оценят независимость от электрического шнура, но при этом дозаправлять инструмент периодически придется в любом случае. Важно помнить, что вес в документации указывается с пустым баком для топлива, то есть инструмент будет весить немного больше в заправленном состоянии.

Мощность мотора определяет спектр задач, которые будут доступны инструменту. Помощнее устройство стоит выбрать в том случае, если планируется работать в глинистой или уплотненной почве, так как самые простые модели способны справиться только с посадочным рыхлым грунтом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent