Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды бензопил. Применение в строительстве





Бензопила смогла себя очень хорошо зарекомендовать, именно поэтому в наше время они так часто используются. Следует отметить, что существуют несколько видов бензопил, о том, что собой представляет каждый из них и какими особенностями обладает мы и поговорим в этой подробной статье.

Виды бензопил

На данный момент существует четыре основных вида бензопил:

- Бытовые пилы

Бытовые бензопилы отлично подходят для тех людей, которыми бензопила нужна не часто. С её помощью можно заготовить необходимое количество дров, убрать сушняк с деревьев, обрезать ветки и многое другое.

Среди основных особенностей таких бензопил следует отметить их небольшую мощность и ограниченный моторесурс. Однако, это ни в коем случае не стоит считать их минусом, так как для своего предназначения они подходят просто таки идеально, да и стоят в большинстве случаев довольно небольших денег, что делает их очень доступным решением.

- Полупрофессиональные

Несмотря на то, что такие пилы в большинстве своём называют полупрофессиональными, они не занимают промежуточную позицию между бытовыми и профессиональными, так как по целому ряду характеристик они куда ближе к профессиональными бензопилам чем к бытовым.

Такие пилы отлично подходят как при выполнении различных строительных работ, так и для валки деревьев. Среди основных недостатков таких агрегатов нельзя не выделить их не способность работать по 8 часов в день, а также некоторые проблемы с антивибрационной системой на определённых моделях бензопил этого вида.

- Профессиональные

Обычно профессиональные бензопилы не используются в быту, так как они обладают очень высокой мощностью и довольно серьёзной стоимостью. Среди основных их достоинств следует отметить возможность работать более 8 часов в день, некоторые модели способны работать даже 10-16 часов в сутки, причём эксплуатация таких агрегатов возможно на протяжении всего года.

Что касается конкретных параметров, то в большинстве случаев мощность таких агрегатов более чем 2,5 кВт, а их моторесурс составляет порядка 1300 – 2000 часов.

- Одноручные бензопилы

Одноручные бензопилы в большинстве случаев используют при уходе за кронами деревьев. Они очень удобны, компактны и обладают небольшим весом. Что касается их технических характеристик, а также стоимости, то здесь они ближе всего находятся к профессиональным бензопилам.

Каждый вид бензопил обладает своими преимуществами и предназначен для определённых работ.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent