Войти  |  Регистрация
Авторизация

Уход за перфораторами



Уход за перфораторами
Перфораторы – один из самых сложных электроинструментов, особенно, если брать в расчет модели на несколько скоростей и режимов. Только шлифовальным машинам приходится работать в более сложных условиях, чем перфораторам, так как в процессе работы образуется огромное количество пыли. Не рекомендуется пробовать самостоятельно обслуживать перфоратор, так как вряд ли получится без соответствующих знаний и навыков разобрать инструмент, найти поломку и устранить ее.

Зажим – самый нагруженный узел перфоратора. Так называют деталь, в которую вставляют буры. Именно зажим придает возвратно-поступательные и вращательные движения бурам, преодолевая сильные силы сопротивления. Среда работы при этом крайне агрессивная. Бетонная пыль возникает постоянно вокруг инструмента. Он имеет очень сильные абразивные и проникающие характеристики. Процесс износа ускоряется многократно, если такая пыль попадет внутрь перфоратора или между его деталями. За чистотой зажима следить нужно обязательно. Разрывы и трещины на пылезащитном кольце шпинделя допускать нельзя.

Небольшое количество смазки рекомендуется наносить на хвостовик бура каждый раз, когда вставляют его в зажим. Соответствующие смазки обычно рекомендуют производители техники. Их советам нужно следовать. Фирменная смазка обходится несколько дороже, но при этом защищает инструмент максимально эффективно. Она защищает не только от пыли, но и от влаги, а также предотвращает механические повреждения деталей. Благодаря такой смазке можно избежать возникновения коррозии внутри деталей, где невозможно уследить за поломками визуально.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent