Войти  |  Регистрация
Авторизация

Плюсы квартир в новостройках



Относительно редко людям приходится выбирать для себя новое жилье. Именно по этой причине к процессу покупки квартиры принято относиться максимально щепетильно и тщательно. Первичный и вторичный рынок недвижимости имеют между собой серьезные отличия. Первое, что нужно будет решить покупателю, где именно будет расположена его будущая квартира – в новостройке или старом доме. Конечно, потребуется также оценить множество планировок, сравнить между собой классы жилья и районы. Стоит сразу отметить, что представленные вот тут новостройки имеют определенные преимущества, поэтому их стоит рассмотреть в первую очередь. Только после оценки всех характеристик дома и конкретной квартиры можно будет сделать уверенный и осознанный выбор.

Относительно низкая стоимость – один из первых плюсов квартиры в строящемся доме. Сэкономить можно значительно, если заключить договор и начать платить на начальных этапах возведения дома. Чем раньше будет куплена квартира, тем меньше придется отдать за нее денежных средств. Большинство застройщиков охотно предоставляют рассрочку своим клиентам. Можно внести изначально десять-тридцать процентов, а после в течение всего срока строительства выплачивать оставшуюся сумму соответственно оговоренному в договоре графику. Если на полную оплату жилья денег пока нет, такой вариант может оказаться очень удобным. Кроме того, застройщики не требуют таких высоких процентов как банки, выдающие ипотечные кредиты.

Возможность индивидуальной планировки – еще один приятный бонус для покупателей квартир в новостройке. При желании можно даже контролировать процесс строительства и отделки вашей квартиры, принимать участие в выборе отделочных материалов.
С юридической точки зрения именно новостройки считаются более предпочтительным вариантом, так как квартиры в них не имели раньше владельцев, а следовательно, можно не опасаться, что в определенный момент сделка будет оспорена кем-то, кто проживал в этой квартире раньше.

Но при этом выбирать застройщика и район нужно внимательно. Важно, чтобы компания была надежной и имела положительную репутацию и опыт работы на рынке. Кроме того, нужно заранее учитывать, что детские сады, школы, магазины и другие объекты инфраструктуры не всегда имеются в новых районах, поэтому какое-то время придется терпеть неудобства. Ипотеку на такие квартиры банки обычно не выдают, поэтому договариваться тут стоит исключительно с застройщиком. Если компания предоставить рассрочку – условия могут получиться даже более выгодными.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent