Войти  |  Регистрация
Авторизация

Верстак своими руками



Собственными силами верстак сделать не так уж и сложно. Обойдется он дешевле покупного. При грамотном подходе сделанными своими силами верстак будет более устойчивым, прочным и удобным. Вложения, безусловно, потребуются, однако они ограничатся покупкой крепежа, клея и досок. Инструменты, материалы и имеющееся место стоит оценить заранее. Рекомендуется сделать предварительный эскиз, на котором будут нанесены габариты будущей конструкции. Верстачная доска может быть разной. Для крепежа и инструментов под ней можно устроить удобные ящики.

Прочный и качественный верстак даст возможность удобно рисовать, чертить, работать электрическим и ручным инструментом и осуществлять другую деятельность. Верстачная доска при этом будет является самой важной частью. Тиски монтируются слева спереди и справа сбоку на ней. Закладные клинья-упоры устанавливаются в отверстия, предусмотренные в подвижных губках. Под клиновые упоры ряды отверстий делают и в самой верстачной доске. Ход губок тисков при этом должен быть больше, чем расстояние между этими отверстиями. Таким образом между клиньями можно будет зажать доску любой длины. Естественно, она должна быть короче рабочей поверхности, но это будет единственным ограничением.

Передние или боковые тиски используют для вертикального зажима досок, в котором удобно осуществлять продольное пиление. Только боковые тиски в некоторых верстаках также могут быть. Конструкция верстачной доски зависит от того, получиться ли найти в продаже столярные тиски. Верстачных тисков в продаже сейчас предлагается несколько. Стоимость их колеблется от полутора до трех тысяч.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent