Войти  |  Регистрация
Авторизация

Штанговые фрезеры



Использование вертикальных фрезерных машин нельзя назвать повсеместным. В нашей стране они вообще были неизвестными до недавнего времени. При этом для создания погонажных изделий, изготовления профиля, в отделочных работах, производстве мебели и других отраслях хороший фрезер принести может немало. Навыки для этого требуются минимальные.

С помощью фрезера можно осуществлять разные типы обработки поверхностей. Такой инструмент дает возможность создавать шлицы, фаски, пазы, канавки, профили, фигурные кромки и тому подобное. Штанговые фрезеры на рынке на данный момент занимают лидирующие позиции. Это самый популярный и универсальный вариант таких инструментов. Определенные технические характеристики при выборе фрезера учитывать нужно обязательно, поскольку глубина резания и точность выполнения операций у разных моделей могут различаться.

Со стороны мастера не потребуется особых усилий для перемещения инструмента, если мощность будет подобрана правильно. Кроме того, достаточная мощность гарантирует требуемую чистоту обработки, отсутствие рывков и плавный ход инструмента. Мощность в любительских моделях обычно составляет от 800 Вт. Профессиональные варианты имеют мощность двигателя до 2000 Вт.

Для работы в стесненных условиях и продолжительное время подходят фрезеры с небольшим весом и компактными габаритами. Конструкция их при этом должна быть достаточно жесткой, так как от нее зависит качество получаемого изделия и точность инструмента. Внимание стоит уделить и наличию защиты от перегрузок. Температуру обмоток двигателя должен контролировать специальный датчик.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent