Войти  |  Регистрация
Авторизация

Акриловые ванны



На рынке сантехники чугунные и стальные ванны в данный момент уступают свои позиции акриловым изделиям. За ними легко ухаживать, они неплохо сохраняют тепло и имеют небольшой вес. Достоинств акриловые ванны имеют достаточно много, размеры и формы их могут быть максимально разнообразными. Акриловые ванны можно подобрать для любого стиля оформления ванной комнаты, поэтому они считаются самыми универсальными и практичными. Но при этом современный полимер и сегодня продолжает вызывать вопросы относительно его характеристик, поэтому стоит внимательно разобраться перед покупкой, изучить все характеристики.

Чугун и сталь считаются традиционными вариантами для создания ванн. Запас прочности такие изделия имеют просто огромный. Веками может служить ванна, материалом изготовления которой является чугун. Но при этом продавцы утверждают, что качество акриловых аналогов сегодня стало ничуть не хуже.

Существует два типа такой сантехники. Акриловые ванны могут быть экстредированными или литыми. Для создания чаще всего используют большие листы, форму которым придают нагревом и прессованием на заранее созданном шаблоне. Далее идут в ход стекловолокно и эпоксидные смолы. С их помощью ванную армируют и укрепляют. Шлифовка является заключающей операцией в производстве таких изделий.

Основным преимуществом ванн из акрила считается огромное количество размеров и форм. Покупка акриловой ванной может стать практически единственным вариантом в том случае, если дизайн ванной комнаты выбран необычный, а заказ эксклюзивной чугунной ванной оказывается не по карману. Расцветка изделий из акрила может быть также самой разной.

Также к плюсам стоит отнести и небольшой вес акрила. Ванна весит не более двадцати пяти килограмм. Стандартные изделия из чугуна при этом весят около ста двадцати килограмм. Разница очень велика. Акрил отличается низким шумом и небольшой теплопроводностью. Тепло ванны из этого материал держат очень хорошо, во время наборы воды дополнительного звона и шума не возникает.

Стоит учитывать, что акрил в любом случае остается полимерным материалом, поэтому чугунным собратьям по сроку службы он будет уступать. Однако можно в домашних условиях легко отремонтировать поверхность этого материала, никаких сложностей в этом возникнуть не должно. Также стоит учитывать, что любой пластик остается гибким и относительно хрупким. Если в монтаже были допущены ошибки, изделие может деформироваться и даже треснуть под большим весом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent