Войти  |  Регистрация
Авторизация

Бамбуковые панели





Сегодня использовать натуральные материалы в процессе строительства стало не только практично, но и модно. Прежде всего, это дает возможность получать прекрасный результат с эстетической стороны и к тому же, натуральные материалы экологически чистые. Учитывая эти факты, британские ученые решили провести детальное изучение бамбука. Цель новой работы состоит в том, чтобы расширить использование этого дерева в процессе строительства. Все дело в том, что бамбук обладает многими полезными качествами. Сюда можно отнести его прочность, красивый вид, долгие сроки эксплуатации. Кроме того, бамбук не представляет интереса для насекомых-вредителей. Естественно, нельзя забывать и о недостатках материала. К ним относится слабость к воздействию ультрафиолета и влаги, а также к огню.

В ходе проведения экспериментов с древесиной бамбука, ученые пытаются устранить его недостатки и при этом, сделать так, чтобы не потерялись достоинства этой породы. В результате, был разработан метод, который позволяет получать из бамбука материал в виде листов. Проведенные опыты показали, что бамбуковые листы вполне успешно могут применяться для сооружения стен в ходе каркасного строительства. С целью получения идеального строительного материала из бамбука, ученым пришлось использовать целый ряд способов, позволяющих модифицировать сырье. После этого, из бамбуковых пластов при помощи склеивания, делаются ламинированные панели.

В дополнение, в ходе воплощения проекта, специалисты смогли изучить разные способы изготовления композитных материалов, отличающихся высоким качеством. В конкретном случае, речь идет о создании бамбуковых панелей за счет использования биополимерных растворов. По мнению создателей материала, он прекрасно подходит для использования его в качестве несущих элементов зданий.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent