Войти  |  Регистрация
Авторизация

Шланги армированные и ПВХ





Шланги армированные и ПВХ сегодня пользуются на рынке большим спросом. Для чего они нужны, спросите вы? Ответ прост. Они используются в очень разнообразных целях: для воды, вытяжки, пищевых продуктов, подачи воздуха как горячего, так и холодного, а также в других производственных и домашних целях.

Рассмотрим, какие шланги и для чего предназначены

1.Поливинилхлоридные (ПВХ) – достаточно устойчивые. Они легко переносят воздействие кислот, влаги солевых растворов, щелочей, промышленных газов (к примеру, NO2, Cl2). Также не разрушаются под бензина, керосина, жиров, спиртосодержащих жидкостей. Физиологически безвредны. Поливинилхлорид достаточно эластичный материал, высокопрочный и достаточно жесткий, но устойчивость к теплу у него на среднем уровне.

2. Всасывающие и напорные шланги ПВХ – наиболее пользующиеся спросом. Напорные шланги предназначены для передачи жидкости, газа и любого другого вещества под высоким давлением. Они варьируются в зависимости от стойкости давления, поэтому при выборе необходимо уточнить, какая нагрузка будет осуществляться, чтоб избежать прорывов.

Если говорить о всасывающих, то тут давление на стенки самого шланга не играет такой значительной роли. Всасывающие шланги могут использоваться всасывающими и нагнетающими насосами для разнообразных жидкостей, газов и иных жидкообразных веществ. В данном случае роль играет диаметр. Чем гуще и вязче окажется жидкость, тем вам понадобится больший диаметр. При помощи ПВХ эти шланги обладают достаточной гибкостью и влагостойкостью, что позволяет их использовать даже под водой без опасения прорыва и последующего загрязнения водных масс.

3. Армированные – более стойкие к механическим повреждениям, чем ПВХ. Армировка позволяет повысить прочность, тем самым делает его менее уязвимым. Именно эти шланги появились на рынках не так уж давно, но очень быстро заполнили полки всех магазинов, поскольку они соответствуют всем требованиям нашего законодательства.

Область использования данных видов достаточно широка, это и сельское хозяйство, и большинство видов промышленности, также медицина и транспорт.

Где приобрести такие шланги по самой выгодной цене? Мы рекомендуем вам посетить наш сайт СнабТоп. Здесь вы найдете большой выбор армированных и ПВХ, а также приятный диапазон цен. У нас вы можете получить онлайн консультацию и воспользоваться услугой доставки. Мы всегда рады вам помочь!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent