Войти  |  Регистрация
Авторизация

Такой разный скотч



Такой разный скотч
Все более разнообразной и функциональной становится с каждым годом липкая лента, которая выпускается в форме скотча. В данный момент такой материал может использоваться для заклейки окон, выполнять роль рекламного носителя, диэлектрика, упаковочного материала. Планируя покупать скотч оптом, нужно заранее определиться, для чего именно он нужен, так как основа материала может быть самой разной. Мир клейких лент стал очень обширным, сориентироваться в нем не так просто, как кажется.

В холодное время года на помощь людям может прийти малярный скотч. Делают его из креппированной бумаги, поэтому нередко данный материал также называют «крепом». Для заклейки окон изначально такой скотч не разрабатывался. Он был придуман для защиты от штукатурки, красок, лаков различных поверхностей. Во время покраски автомобилей и других изделий деревянные покрытия, фурнитуру и прочие элементы можно защитить с помощью заклейки таким скотчем. Высокие температуры подобные ленты переносят отлично, поэтому термокамеры не могут нанести им вреда.

Пломбировочный скотч – еще один популярный современный материал. Данная разновидность позволяет ставить своеобразные «пломбы», благодаря которым можно будет определить, не покушался ли во время пути кто-либо на запакованный товар. На предназначенную для обычной упаковки клейкую ленту он похож достаточно сильно, но при этом его не получится отделить от коробки без применения специального оборудования. Точнее, при таких попытках удастся снять его только частично. На коробке появится надпись «вскрыто», так как пломбировочный скотч оставит на ней свой нижний слой.

От хищения с помощью скотча защищают грузы в самых разных странах мира. У нас он стал использоваться относительно недавно. Запечатывать пломбировочным скотчем можно и металлические или пластиковые коробки, а не только картон. Смотрится данный вариант клейкой ленты весьма оригинально. На скромные упаковочные варианты он внешне не похож. Окашивают такой скотч обычно в несколько цветов, могут наноситься разные надписи и рисунки.

Самым заметным вариантом упаковочного скотча можно считать металлизированную разновидность. Внимание она привлекает действительно очень хорошо. Внешне такой скотч напоминает фольгу. Свойства скотча в ней при этом присутствуют. Металл добавляет новые особенности и привлекательный внешний вид. Повышается срок службы наклеенного изделия.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent