Войти  |  Регистрация
Авторизация

Самые популярные обои



Самые популярные обои
Выбор обоев несколько лет назад был очень ограниченным. Чаще всего в продаже предлагались бумажные изделия, которые отличались друг от друга изображениями и расцветкой. Разнообразные варианты стали появляться из-за возрастающих потребностей покупателей. В данный момент ориентироваться нужно не только на рисунок и цвет, но и на материал изготовления.

Популярными бумажные обои остаются и сегодня. Объясняется это их низкой стоимостью, экологичностью и воздухопроницаемостью. Для спальни и детской комнаты такой вариант подходит просто отлично. Плесень и грибок не заводятся под бумажными обоями, так как они могут «дышать». В помещениях с высокой влажностью и сильными перепадами температур использовать данный вид отделки не рекомендуется. Также нельзя использовать для ухода за бумагой чистящие средства и мокрые губки.

Визуально выровнять поверхность стен и скрыть некоторые недостатки дают возможность флизелиновые обои. Их можно использовать для отделки стен из гипсокартона, клеить на штукатурку и бетон. Воды и влаги флизелин не боится, такие обои можно окрашивать. Но при этом стоимость флизелиновых обоев выше, выбор рисунков на них ограниченный.

Имитировать разнообразные фактуры и ткани могут виниловые обои. Использовать такую отделку можно в любых комнатах. Раньше подобные обои применялись только в нежилых помещениях, поскольку они не могли пропускать воздух. Современные варианты имеют в себе микропоры, поэтому воздухообмен и влагообмен они также обеспечивают. Для ухода за стенами, отделанными такими обоями, можно использовать простую мокрую тряпку. Срок службы виниловых обоев составляет десять лет и более.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent