Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ошибки новичков на рынке Форекс





Начиная самостоятельную торговлю на валютном рынке, большинство трейдеров совершают одни и те ошибки, несмотря на то, что основные из них описаны неоднократно. Начинать что-то новое всегда страшно и тяжело, а новички, как правило, идут одним и тем же путем, допуская одни и те же оплошности. Ошибка трейдера – потеря прибыли и настоящее испытание для нервной системы. Брокеры и эксперты валютного рынка Форекс всегда предупреждают о возможных рисках и напоминают основные правила торговли, но, к сожалению, не все трейдеры соблюдают эти правила, полагаясь на собственные силы. Как же не совершать элементарных ошибок и вести успешную торговлю?

Первой основной ошибкой является то, что начинающие трейдеры напрочь забывают с какой целью они пришли на валютную биржу и начинают делать все что угодно, но только не зарабатывать.

Второй ошибкой является потеря концентрации. На эмоциональное состояние человека принятие важных решений оказывает сильное влияние, по этой причине обязательно нужно делать перерывы и не забывать о психологии валютного рынка, чтобы потеря концентрации не привела к печальным последствиям.

Третьей ошибкой является неуверенность. Важно помнить, что какое бы решение ни принял трейдер – нужно быть уверенным в своей правоте до самого конца сделки.

Четвертая ошибка – жадность и чрезмерная самоуверенность. Такое возникает после череды удачных сделок и появления финансовой подушки, которая побуждает совершать необдуманные действия, не придерживаясь своей торговой системы.

Пятой причиной является азарт, и желание отыграться во что бы то ни стало. В случае если убыточные сделки идут друг за другом чередой, не стоит пытаться отыграть потерянную сумму, открывая новые. Нужно остановиться и проанализировать свои ошибки и продумать дальнейшие действия.
Комментарии (1)
Артемий 22 сентября 2021 15:09
Биржевая торговля требует "светлой головы" на плечах, хотя хороший софт тоже не помешает, например, синхронизатор уровней в метатрейдер. Торговля только в плюс!
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent