Войти  |  Регистрация
Авторизация

Освещение ванной



Освещение ванной
Немаловажное значение в интерьере любого жилья имеет ванная комната. Это помещение дает возможность не просто привести себя в порядок и умыться, но и является местом для расслабления и отдыха. Хорошее освещение имеет большое значение для создания атмосферы уюта и комфорта. Уровней освещения должно быть три. Именно так считают современные дизайнеры. Они рекомендуют организовать источники света на потолке, на уровне зеркал и внизу, то есть примерно в тридцати-сорока сантиметрах от пола.

Оформление освещения на потолке может быть практически любым. Можно использовать как обычные светильники, так и разнообразные люстры. Романтичность и нежность интерьеру придадут классические решения. Точечные светильники также используются достаточно широко. Светодиодные лампы при этом пользуются особой популярностью. К плюсам их можно отнести экологичность и возможность использовать при большой влажности. Яркость освещения таких светильников можно регулировать. Цветовая гамма светодиодных источников света весьма разнообразна, поэтому для любого интерьера можно подобрать наиболее подходящие варианты. Срок эксплуатации таких источников света очень длительный.

Потолочное освещение может быть и весьма неожиданным и оригинальным. Выполнено оно может быть, например, в форме звездного неба.
Крайне ответственно стоит подойти к освещению рабочего уровня, который чаще всего в ванной располагается на уровне зеркала. Осветить его нужно грамотно и хорошо. Лампы дневного освещения подходят для этого лучше всего. Светильники следует располагать таким образом, чтобы прямо в зеркало они не светили.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent