Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт паркетного пола



Ремонт паркетного пола
Разнообразные дефекты могут образоваться со временем даже на очень качественном паркетном покрытии. Это могут быть проседания, растрескивания, выпадения планок и многое другое. Справиться с подобными проблемами не так уж и сложно. Можно исправить дефекты или же полностью перестелить покрытие. В соответствии с этим специалисты обычно делят ремонтные работы на текущие, средние или капитальные.

Во время текущего ремонта заменяются не поддающиеся восстановлению отдельные элементы и устраняются небольшие дефекты. Напольное покрытие может быть частично разобрано. Новая настилка будет проведена после того, как имеющиеся проблемы будут устранены. Чаще всего такой ремонт проводят примерно один раз в пять лет.

Паркетные планки во время эксплуатации могут быть повреждены насекомыми и грибками. Негативное влияние оказывает интенсивная и продолжительная эксплуатация, механические воздействия и повышенная влажность. Нужно будет внимательно осмотреть пол, определить характер дефектов и устранить их.

Поврежденные дощечки нужно будет обязательно устранить. Для этого их вынимают, предварительно аккуратно расколов. Целые места при этом повреждены быть не должны. Основание под вынутыми планками выравнивается. Его заполняют цементным раствором, удалив все царапины и трещины. Другие планки или горячая битумная мастика используется для заполнения крупных ямок. Если под паркетом имеется дощатое основание, его нужно будет выровнять и зачистить. После уже укладываются новые дощечки. Мастику в таком случае не используют. Плотная бумага или строительный картон помогут устранить скрипы покрытия.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent