Войти  |  Регистрация
Авторизация

Поликарбонат и его применение



Альтернативы обычному стеклу при создании светопроникающих перегородок и кровель всего десять-двадцать лет назад не существовало. Листовой поликарбонат стал настоящим открытием для строительной и многих других отраслей. Кардинальным образом он перевернул данную ситуацию. Это очень популярный и распространенный материал, который сегодня встречается в сельском хозяйстве, строительстве, автоиндустрии, приборостроении, промышленности и многих других сферах деятельности. Среди домашних умельцев поликарбонат также пользуется большой популярностью. Объясняется это тем, что материал имеет отличные эксплуатационные характеристики, но при этом стоит относительно недорого.

Технологические особенности производства материала определяют его основные параметры. Делают поликарбонат из полимерных гранул методом экструзии, получая в итоге сотовые или монолитные листы. Поликарбонат отличается высокой устойчивостью к механическим воздействиям и прочностью. Форма, которая была задана ему во время изготовления, будет сохраняться. При этом на эксплуатационные характеристики практически не влияет окружающая температура. Материал способен выдерживать температуры до ста градусов Цельсия.

По светопропускным характеристикам поликарбонат можно сравнить с силикатным стеклом. Плотность материала при этом значительно ниже. Поликарбонат хорошо противостоит химическим веществам и солевым растворам. Не могут нанести ему вреда и некоторые виды кислот. Данный материал трудно воспламеняется. При возгорании он способен затухать самостоятельно. Это инертный материал с биологической точки зрения. Воду он не поглощает.

Монтировать и обрабатывать поликарбонат очень легко. Он не требователен в уходе, его легко перевозить. Поликарбонат – универсальный материал, который применяется как внутри, так и снаружи зданий. Из него делают навесы и козырьки, сооружают парники и теплицы, осуществляют остекление некоторых частей зданий.

Поликарбонат может быть монолитным или сотовым. В первом случае речь идет о прозрачном полимере, выполненном в виде сплошного листа. Если требуется получить высокую светопроводимость, выбирать нужно именно этот вариант. Такой поликарбонат применяют для остекления остановок, оранжерей, теплиц и других конструкций. Ячеистая структура сотового поликарбоната придает материалу совершенно особенные характеристики. По всему продольному направлению в нем имеются ребра жесткости, соединяющие друг с другом внутренние слои.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent