Войти  |  Регистрация
Авторизация

Спецтехника (погрузчик фронтальный)





Пожалуй, одной самой распространенным видом спецтехники в строительстве является погрузчик. Именно данная строительная техника применяется эффективно в любых работах, связанных с инертными материалами. В карьерных работах погрузчик максимально задействован при отгрузке щебня, песка или скального грунта. В зависимости от грузоподъемности автосамосвалов и их размеров, допускается устройство дополнительной эстакады для удобства погрузочных работ с применением фронтального погрузчика малых размеров. Данная спецтехника используется в карьерах и при заполнении бункеров дробильной установки скальным материалом. Она высокоманевренная и имеет высокий индекс производительности.

Часто погрузчик используют как вспомогательный механизм на заводах по производству бетонных и асфальтобетонных смесей. С его помощью накопительные бункера наполняются инертными материалами, производится буртовка щебня, песка с целью его просушки, а также транспортировка и перемещение в ковше других навалочных строительных материалов.

Широко используют данный вид спецтехники при содержании автомобильных дорог и автострад различных технических категорий. В зимнее время он является основным погрузочным механизмом для заполнения бункеров комбинированных дорожных машин противогололедным материалом. У множества модификаций погрузчика предусмотрена смена навесного оборудование. В кратчайшие сроки можно демонтировать ковш и заменить его передним отвалом. Именно эта особенность дает применять трактор как дополнительную снегоочистительную единицу. В связи с небольшой его мощностью, чаще всего применяют подобный снегоочиститель при удалении снежных валов возле стоек дорожных знаков, при очистке концевых участков металлического барьерного ограждения или при очистке небольших площадок отдыха. Использование данного механизма при низкой температуре окружающего воздуха возможно при наличии рядом места его хранения с постоянным отоплением в зимний период.

Вывоз мусора, погрузка инертных материалов в самосвалы – вот основные функции, выполняемые этим специализированным строительным механизмом.

Как и на любую другую спецтехнику, водитель-механизатор должен пройти первоначальную подготовку и стажировку. Наличие удостоверения определенной категории обязательно, в противном случае, водитель к управлению погрузчиком не допускается.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent