Войти  |  Регистрация
Авторизация

Декоративная отделка каминов





Камины во все времена были воплощением домашнего очага и особенного уюта. Как и раньше, камины выполняют не только декоративную функцию, но и служат источниками тепла в помещении. Тем более, что современные технологии позволяют обходиться без открытого огня в камине, и его удобно использовать даже в городской квартире.

Так как поверхность камина не отличается большой площадью, его декоративная отделка требует тщательной подготовки и продуманного проекта. Также нужно выбирать прочные, долговечные и термостойкие материалы, например, решетки на камин должны быть изготовлены из жаростойких сплавов.

Как правило, для облицовки каминов сейчас используют натуральные и искусственные камни. Из природных наибольшее предпочтение отдают мрамору и граниту, но нередко в отделке встречаются известняк, ракушечник, бутовый камень. Некоторые камни, имея пористую структуру, особенно хорошо подходят для облицовки, так как надолго сохраняют тепло.

Декоративная отделка каминов искусственными камнями прочно закрепилась в арсенале способов отделки у дизайнеров. Сравнительно недорогой способ оформления камина является его облицовка декоративным кирпичом, огнестойким и практичным.

Очень часто камины оформляют с помощью декоративной и изразцовой плитки. Данные материалы весьма практичны, долговечны и, несомненно, очень красивы, а возможность нанесения на плитку рисунка дают возможность превратить обычный камин в оригинальное украшение всего жилища.

Когда камин уже облицован, можно дополнить его дизайн лепниной, различной формы и рельефа, а также росписью, которую может оформить специалист художественной мастерской или сам владелец камина, вооружившись кистями и специальной краской. Вечерние посиделки вокруг качественно декорированного камина станет любимым занятием домочадцев и их гостей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent