Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества электрических теплых полов





Только в отапливаемом помещении можно чувствовать себя уютно. Есть много разных систем, которые используются для обогрева помещений. Среди них заслуженную популярность имеет электрический теплый пол – систему можно использовать как в качестве вспомогательной, так и основной. Перед водяными теплыми полами кабельные электросистемы имеют определенные преимущества. Кабельным системам не нужен постоянный уход, а срок эксплуатации достаточно большой.

Поскольку в таком «теплом полу» нет теплообменника, то и не существует угрозы его замерзания, последствия от которого катастрофические. Трубы в водяном полу могут засориться, а промывка, чистка требует дополнительных средств и времени. Отсутствует проблема с энергоносителем. Ведь электричество есть в каждом доме, а при отсутствии газа это самый верный вариант. Обычная розетка вполне подойдет для подключения кабельной системы, то есть специальных дополнительных устройств не потребуется.

Кабельные системы являются безопасными. Их можно в любое время включать и отключать, а если теплоноситель «водяного теплого пола» подключен к общей отопительной системе, то отключение возможно только при наличии соответствующей фурнитуры. Срок эксплуатации достигает 50 лет, на протяжении которых система не требует обслуживания. В стяжке кабель занимает совсем мало места. При отоплении таким способом отсутствует пыль и воздух не становится сухим. Аллергические реакции исключены. А также нет вредных излучений во время эксплуатации системы. Можно легко настроить желаемую температуру, создавая максимальный комфорт в помещении.

Современные кабельные системы отличаются экономностью. В отличие от старых аналогов. Поэтому не придется беспокоиться о больших затратах на электричество. К тому же, это определенная автономия, ведь свет гораздо реже выключают. При работе кабельной системы отсутствует шум. Система настраивается таким образом, чтобы поддерживать нужную температуру в помещении. Особенно оправданным является использование кабельной системы в период, когда центральное отопление еще не включают, а так хочется тепла в доме.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent