Войти  |  Регистрация
Авторизация

Правильный выбор пластиковых окон





Выбор окна, что может быть проще? Но оказалось, что нет. Не все так просто с современными пластиковыми окнами. На сегодня, существует множество частных фирм, которые осуществляют монтаж пластиковых окон. Например, в Казахстане этим занимается производственная компания «ЛиК» (тут сайт). А вот качество за доступную цену – это вопрос спорный. Выбирая среди всех предложенных вариантов, первое, что должно броситься во внимание, это надежность поставщика. Второе, это качество самих пластиковых окон, которое должно подтверждаться сертификатом качества. И третье, это то, что каждое окно необходимо подбирать в соответствии с потребностями и условиями эксплуатации.

Основные составляющие окна

- Рама. Это основная конструкция окна. На оконной раме крепятся все остальные части.

- Створка. Подвижная оконная часть, которая легко открывается и закрывается.

- Фурнитура. Все механизмы окна.

- Стеклопакет. Ряд стекол, которые по периметру соединены между собой.

Как правильно сделать выбор и не допустить ошибки

- Гарантия. Каждый товаропроизводитель отвечает за изготовленный ним товар. Если гарантия на товар менее 5 лет, то в качестве окон можно усомниться. Выбирайте те, на которые гарантия распространяется на гораздо больший срок.

- Теплоизоляция. Окно должно иметь широкий профиль, несколько воздушных камер, окно должно плотно прилегать к раме и оно обязано быть полностью застеклено.

- Шумоизоляция. За эту функцию отвечает толщина стека. Поэтому, чтоб устранить недостаток шума, выбирайте окна с толстыми стеклами. Также можно приобрести окно, где в профиле стекла расположены с большим промежутком между собой. Воздушное пространство, которое образуется, поможет устранить шум из внешнего окружения.

- Вентиляция. Если окна не оснащены хорошей вентиляцией, то это скажется на самом помещении. В нем образуется повышенная влажность и ощущение духоты. Приобретайте окна только со специальным профилем, который обеспечит ваше помещение надлежащей вентиляцией.

- Безопасность. Чем больше камер в профиле, тем менее они подвергнуты взлому.

Установка пластикового окна требует особых навыков, но это не означает, что его невозможно установить своими силами. Главное в монтаже – это хорошо загерметизированные все щели и дыры. От этого зависит период службы ваших окон.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent