Войти  |  Регистрация
Авторизация

Современный пенобетон



Современный пенобетон
Легкие ячеистые бетоны – класс материалов, который стал серьезным конкурентом кирпича в двадцать первом веке. От обычных бетонов такие материалы отличает множество замкнутых пор, имеющихся в составе. От всего объема они могут составлять до восьмидесяти пяти процентов. Пенобетон – самый известный и распространенный представитель легких бетонов. Делают его из воды, песка, цемента и специальной стойкой пены, путем затвердения раствора. В блоках нужное содержание воздуха обеспечивается пеной. Она же отвечает за распределение замкнутых ячеек по всему пространству материала. Хорошая шумоизоляция и отличные теплоизоляционные характеристики достигаются за счет этих ячеек. По данным показателям пенобетон превосходит керамический кирпич примерно в три раза.

Большие размеры блоков из пенобетона существенно снижают трудоемкость кладки, что также выгодно отличает этот материал от классического кирпича. Один блок способен заменить собой пятнадцать-двадцать кирпичей. Расход кладочной смеси получается также существенно ниже. Фундамент для дома из пенобетона требуется менее массивный, так как удельный вес материала ниже.

Успешно конкурирует этот материал и с деревом. Его можно строгать рубанком, сверлить и пилить, да и стоит он не дорого. Внутри сооружений микроклимат получается близким к микроклимату, образующемуся в домах из дерева, так как материал способен сам регулировать влажность. Пенобетонные блоки не горят и не гниют, что выгодно отличает их от деревянных материалов. На рынке предназначенных для малоэтажного строительства материалов пенобетон сегодня занимает прочные позиции.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent