Войти  |  Регистрация
Авторизация

Теплоизоляция строений



Теплоизоляция строений
Многие застройщики сегодня интересуются теплоизоляционными материалами и их свойствами. Дачное и загородное строительство становится все более востребованным. Немала стоимость топлива придает вопросы выбора утеплителя особенную остроту. Практически девять месяцев в году в нашей стране продолжается холодное время года, а следовательно, нужно постараться подобрать материал, который хорошо удерживает тепло. На сайте http://ys72.ru можно посмотреть и выбрать актуальные варианты теплоизоляционных технологий. Их применение не только снизит расход энергоносителей в холод, но и защитит дом от зноя в летний период.

Долговечность строения во многом зависит от правильной теплоизоляции основания. Защита фундамента снизит риски деформации. Теплопотери всего дома будут ниже. Влияние повышенной влажности в подземной части наблюдаются постоянно, поэтому нужно выбирать материалы, которые влагу в себя не впитывают. Неплохим вариантом может стать экструдированный пенополистирол.

Срок эксплуатации пенополистирола длительный. Его легко монтировать и обрабатывать. Порадует владельцев будущего дома и цена материала. Низкий коэффициент теплопроводности – основное преимущество данного утеплителя. Внутри сооружения при его использовании тепло сохраняется очень хорошо.

Полы – еще один важный элемент дома, который нуждается в утеплении. Водпоглощение материала также должно быть пониженным. Чаще всего сегодня для утепления пола используют пенополиэтилен, пенополиуретан и пенополистирол. Минеральная вата – еще один неплохой вариант, если ее дополнительно обработать специализированными гидрофобизирующими пропитками. Срок службы базальтовой и минеральной ваты довольно большой, показатели теплосбережения – отличные.

На жесткость и прочность при выборе утеплителя также нужно обращать внимание. Стабильную форму материал должен сохранять весь период эксплуатации. Такие утеплители могут после быть переработаны в новые теплоизоляционные материалы.

Выпадение конденсата часто происходит на границе тепла и холода. Минеральные и базальтовые утеплители защищают пароизоляционной мембраной. Если использовать с этой целью фольгу, полезными окажутся и ее отражающие характеристики.

В холодное время года потери тепла происходят через стены. Площадь их большая, поэтому фасад нужно утеплять тщательно и продумано. Материалы укладываются как изнутри, так и снаружи стен.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent