Войти  |  Регистрация
Авторизация

Биокамины



Биокамины
Биокамин – актуальная тенденция, популярность которой становится все больше. И специалисты, и рядовые посетители выставок активно интересуются работающим на биологическом топливе оборудованием. От обычных каминов оно отличается именно используемым топливом. Выбирая биокамин для квартиры, можно быть уверенным в отличном результате. Огонь в таких каминах настоящий, источником его является экологически жидкое топливо. Уголь и поленья в бикаминах не используются. Ни запаха, ни копоти, ни дыма, но живое пламя – точное описание таких устройств. Сложных систем дымоудаления создавать нет необходимости, устанавливать камин можно куда угодно. Современные модели имеют привлекательный дизайн, совершенно безопасны, отличаются экономичностью и эффективностью.

Нержавеющая сталь используется для создания очага, который является центральным элементом биокамина. Экологически чистое биотопливо заливается внутрь блока. Пламя при горении возникает яркое и ровное, дым, сажа, копоть и искры не образуются. На отопительном блоке имеется крышка-слайдер, с помощью которой можно регулировать интенсивность пламени. Огнеупорное стекло, шпон, гранит, мрамор или окрашенная сталь применяются для облицовки и декора таких каминов.

Система заправки в отопительном блоке «смещенная». Во время добавления топлива туда риск возгораний и ожогов снижается до минимума. В горелке интенсивность пламени регулируется специальным раздвижным элементом в блоке. Возврат пламени уменьшается за счет системы внутренних стенок, скопления газа, взрывы и хлопки произойти не могут.

Топливо для биокаминов делают из этанола. Это обычный спирт, который получают из растительных культур путем ферментации. Содержится он в пшенице, свекле, бананах, картофеле и тростниковом сахара. Конечному потребителю продавать чистый этанол запрещено международными законами. Биотопливо делают с применением денатурации чистого спирта. К окружающей среде оно получается совершенно нейтральным. Во время горения выделяется тепло, водяной пар и двуокись углерода. Продукты это совершенно естественные, биологического воздействия они не оказывают. Языки пламени во время горения получаются ровными и весьма эффектными. Денатурированный этанол – возобновляемый источник энергии, ресурсы планеты на его создание не тратятся, что также можно отнести к плюсам использования биокаминов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent