Войти  |  Регистрация
Авторизация

Отделка потолка



Отделка потолка
Из всех способов отделки потолка наиболее распространенной является побелка. Водоэмульсионная краска – еще один бюджетный и популярный вариант. Потолок перед окраской тщательно выравнивают. Для этого используется шпаклевка. Так получают классические потолки, которые смотрятся свежо и весьма привлекательно. Максимально бюджетный вариант отделки.

Французские технологии легли в основу натяжных потолков. На стенах и потолке закрепляется каркас, на котором далее натягивают полихлорвиниловое полотно. От высоты комнаты такое потолок съедает примерно четыре сантиметра. Натяжные потолки не требуют выравнивая базовой поверхности, так как закрывают собой трещины, пятна и другие дефекты. Расцветок и фактур натяжных полотен существует очень много. Стоимость натяжных потолков получается более высокой.

Подвесные потолки – сделанные из плит каркасные конструкции. Высота комнаты после их установки уменьшается примерно на восемь сантиметров. Внутри потолка можно спрятать электрические кабели, светильники и что-то еще. Подготовительного выравнивания потолка для такой отделки также не нужно, поскольку все неровности и дефекты окажутся скрытыми от глаз.

Отделка потолка можно осуществляться и пенопластовыми плитками. Они могут быть выполнены под лепнину, быть рельефными или гладкими. Белые плитки используются чаще всего, однако и другие цвета при желании можно найти. Плитки к поверхности потолка закрепляют на клей. Глянцевое напыление некоторых моделей такой отделки позволяет протирать поверхность влажной тряпкой. Краска на пенопласте держится плохо, поэтому окрашивать такой потолок не рекомендуется. Поверхность перекрытия перед наклеиванием плиток нужно будет хорошо выровнять. Делают это с помощью шпаклевки или же фанерных листов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent