Войти  |  Регистрация
Авторизация

Отделка фасада частного дома



Отделка фасада частного дома
Множество требований предъявляется к отделке загородного дома или коттеджа. Если речь идет о фасаде, материал должен быть паропроницаемым, сейсмостойким, с высокими показателями звуко- и теплоизоляции, огнестойким, прочным и долговечным. Воздействия окружающей среды не должны наносить отделке непоправимы вред.

На любой вкус сегодня можно найти варианты отделки фасадов. Всевозможных материалов предлагается очень и очень много. Условно все фасадные материалы принято делить на две большие группы. Для монтажа первой используют механические способы, для второй – цементно-клеевые составы. К первой группе можно отнести сайдинг и фасадные панели. Камень, плитка, все разновидности штукатурки относятся ко второй группе. Свои плюсы и минусы имеются у каждого варианта.

При неблагоприятных условиях погоды использовать вторую группу материалов нельзя. А вот сайдинг, например, можно монтировать в любое время года. Это сделанные из металла, поливинилхлорида или какого-то другого материла жесткие панели. Внешний вид дома при использовании сайдинга можно сделать очень привлекательными. Свежий воздух специальные вентилируемые фасады пропускают отлично, удерживая при этом внутри помещений тепло. На здоровье человека хороший микроклимат в жилье оказывает положительное влияние.

Крайне легко и недорого можно сделать отделку уникальной при применении полимерной фасадной штукатурки. Цветовых решений этот материал имеет огромное количество. К недостаткам можно отнести обновление отделки, которое будет периодически требоваться.

Очень дорого и красиво смотрятся отделанные натуральным камнем дома. Для облицовки применяют доломит, туф, мрамор, гранит и другие материалы. Фактуру и цвет все они имеют уникальную. Твердость и плотность камня определяют срок его службы и эксплуатационные характеристики.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent