Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор фундамента



Выбор фундамента
С фундамента начинается любое строительство дома. Это базовый элемент, от которого зависит надежность и прочность будущего здания. Грунтовые условия при выборе фундамента учитывать нужно обязательно, однако сегодня нередко финансовые возможности заказчика становятся определяющим фактором выбора основания.

На опоре дома люди пытаются сэкономить, ставя под угрозу долголетие строения. Не стоит пытаться самостоятельно делать фундамент, так как для этого требуются опыт и знания. Только проверенные временем профессионалы смогут создать действительно надежный фундамент.

Чаще всего в нашей стране используют для основания монолитно-железобетонные плиты, ленточные или столбчатые конструкции. Наименее кропотливыми и самыми дешевыми являются столбчатые фундаменты. Использовать их можно на участках, где уровень промерзания относительно небольшой. Оптимальным выбором столбчатый фундамент назвать никак нельзя, если планируется обустраивать гараж или же какие-то другие помещения под землей. Свои преимущества и недостатки имеют все варианты основания, поэтому нужно их обязательно изучить, планируя строительство.

На глинистых и песчаных грунтах лучше всего использовать ленточные фундаменты. Нагрузка колонн и стен подается на заглубленные в землю ленты. Площадь опоры получается достаточно большой, что положительно сказывается на устойчивости и прочности всего дома. Подвал в домах с ленточными фундаментами построить достаточно легко. Такое основание дает возможность использовать тяжелые строительные материалы для создания стен. О грунте при этом забывать не стоит. Времени и денег на обустройство ленточного фундамента потребуется больше, однако плюсов этот вариант имеет очень много.

На любой местности можно использовать плитные фундаменты. Наиболее актуальным этот вариант считается на грунтах, отличающихся слабыми несущими способностями.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent