Войти  |  Регистрация
Авторизация

Отделка стен красками



Отделка стен красками
О характере и вкусах обитателей квартиры может многое сказать дизайн интерьера. При этом дело не только в выборе мебели, отделочных материалов и освещения, но и в фактуре и цвете стен. Образ значительно более важный параметр, чем сами материалы. Теплота и уют в помещениях зависят именно от него. Весь интерьер формируется вокруг образа, созданного с заботой.

Дома знати в свое время выделялись лепниной и множеством красок. На гостей подобная отделка производила впечатление. Подобную роскошь могли позволить себе только обеспеченные люди, так как стоила роспись дорого. Сегодня ситуация кардинально изменилась. Вместо масляных красок стали использовать более доступные акриловые и водоэмульсионные составы. Краски на основе акрила рекомендуется использовать в помещениях с высокой влажностью, водоэмульсионные – в спальне, гостиной, детской и других «сухих» местах.

Для дальнейшей окраски стены нужно правильно подготовить. Только на тщательно выровненных и загрунтованных стенах краска будет лежать ровно. Срок службы отделки также зависит от качества базовой поверхности. Все этапы отделки следует проводить постепенно, следующий слой наносится только после того, как предыдущий окончательно высохнет. Время сушки может быть разным, все зависит от характеристик состава.

Окраска стен начинается после того, как они будут подготовлены. В выбранный цвет может окрашиваться поверхность в самом простом варианте. Однако такая отделка кажется скучной и монотонной. Двухцветные стены – более интересное решение, которое дает возможности внести штрихи и акценты в интерьер, повысить его эффективность. Отлично могут смотреться разделяющие на отдельные участки стены полосы. Также можно выделить краской мебель или картины, оформив рамку подходящим цветом.

Геометрические изображения, цветные участки, имитация ниш – все это позволит сделать интерьер максимально изящным и красивым. Краски наносятся в этом случае по специальные техникам. Применение шаблона – самый простой прием такого типа.

Несколько смазывающих движений мягким валиком можно сделать по непросохшей краске для создания эффекта небрежности. Радужные переливы с металлическим оттенком можно получить, если использовать флоковые материалы для напыления на стену. Имитацию покрытия стены золотом или серебром создают более плотным нанесением флока. Отделка такого типа стоит достаточно дорого, однако результат будет впечатляющим. Без использования гранитных материалов можно придать стене соответствующую им фактуру с помощью акриловых составов. Их следует распылить специальным пистолетом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent