Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какими материалами провести отделку лоджии изнутри



Какими материалами провести отделку лоджии изнутри


Отделочным работам на лоджии каждый владелец квартиры должен уделять серьезное внимание. Ведь от того, насколько качественно будет выполнена отделка, зависит не просто внешний вид этой части жилья, но и ее защищенность от холода, посторонних шумов, атмосферной влаги. Можно выбрать разные материалы, проводя отделку лоджии изнутри. Самые удачные будут описаны ниже. Из них владелец обязательно подберет какое-то подходящее изделие.

1. Деревянная вагонка на лоджии

Невероятно популярным материалом для облицовки лоджии за последние годы стала деревянная вагонка. Этот вариант декоративных панелей обладает превосходными изоляционными показателями и роскошно смотрится. Устанавливать вагонку можно и вертикально, и горизонтально. Причем, много сил для этого не понадобится.

Только владелец должен помнить, что за древесиной необходимо внимательно ухаживать. Вагонку придется периодически красить, покрывать лаком, обрабатывать защитными пропитками для повышения влагостойкости.

2. Пластиковые и другие облицовочные панели

Еще для лоджии хорошо подходят стеновые панели из ПВХ. Их преимуществами в сравнении с вагонкой являются биологическая инертность, изначально высокая влагостойкость, незначительная стоимость. Облицовку из пластиковых панелей легко очищать от любых загрязнений. Весит она немного, поэтому дополнительная нагрузка на балконную плиту не возникнет. Отказаться от использования этого материала можно только по той причине, что он недостаточно экологичен.

Помимо пластиковых, существуют декоративные панели из других видов сырья. Например, они могут быть изготовлены из ДСП, МДФ, той же древесины. Все эти материалы подходят для облицовки лоджии изнутри.

3. Гипсокартонные панели под отделку

Конечно, стены на лоджии изнутри можно также оклеить обоями, покрыть краской. Но для этого сначала нужно выполнить черновую обшивку. Для этого лучшим образом подходит гипсокартон. Он немного весит, не создает сложностей при монтаже, обеспечивает гладкую и достаточно надежную поверхность для облицовочных работ. Но нужно сразу использовать гипсокартон влагостойкого типа. Поскольку обыкновенные гипсокартонные панели могут довольно быстро испортиться в сложных условиях лоджии.

Каждый описанный материал хорошо себя проявит при эксплуатации на лоджии. Остается выбрать какой-то один и правильно провести его монтаж. Тогда владельцу разочаровываться не придется.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent