Войти  |  Регистрация
Авторизация

Плюсы биметаллических радиаторов



Плюсы биметаллических радиаторов
Несколько месяцев длится зима в условиях нашего климата. Это придает особенную важность заботе об обогреве помещений. Важно, чтобы в холодное время года температура в доме оставалась комфортной для проживания. Радиаторы отопления – основная часть отопительной системы, выбору их нужно обязательно уделить достаточное внимание.

Для проживания людей комфортными условиями считается температура в районе плюс восемнадцати-двадцати одного градуса Цельсия. Если отопительная система справляется с тепловыми потерями помещения, она считается эффективной. Довольно плохо вписываются в стандарты красивого и современного жилья радиаторы из чугуна, которые раньше были самыми распространенными. Коэффициент полезного действия такого оборудования довольно низок. Весьма привлекательными и изящными внешне могут быть алюминиевые изделия, но при этом нужное количество тепла они дать часто не способны. Кроме того, сделанные из алюминия батареи не отличаются долговечностью. Сталь – еще один вариант, но и он имеет недостатки. Нужных температур стальные радиаторы часто обеспечить не могут.

Комбинированные изделия при этом вобрали в себя все лучшее, что есть в остальных вариантах. При этом на биметаллические радиаторы цена http://arma-lux.com.ua/vse-radiatory/bimetallicheskie-radiatory весьма доступна, позволить себе их установку могут практически все. Из имеющихся на рынке вариантов отопительных устройств именно биметалл сегодня стал наиболее востребованным и популярным. Делают такие батареи из алюминия и стали. В редких случаях стальные элементы могут заменяться медными.

Корпус биметаллических радиаторов делают из легкого алюминия. Теплоноситель передвигается внутри по внутренним каналам из стали. Подобные изделия отличаются привлекательным внешним видом, небольшим весом и отличным уровнем теплоотдачи. Длительное время они будут служить своим владельцам, если правильно подобрать мощность и рассчитать количество секций. В интерьер любых помещений вписать биметаллические радиаторы можно без каких-либо проблем.

Алюминиевые наружные панели получают тепло от стального сердечника, который нагревается очень быстро. В окружающую среду тепло алюминий отдает быстро и легко. В помещении температура повышается в очень короткие сроки. Объем теплоносителя при этом можно существенно снизить, ведь в подобных батареях диаметр внутренних труб относительно мал. Пользоваться биметаллическими батареями удобно и из-за того, что на команды терморегулятора они реагируют существенно быстрее, чем все остальные варианты.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent