Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стоит ли убирать межкомнатные двери?



Стоит ли убирать межкомнатные двери?


Современный человек стремится к тому, чтобы его квартира отвечала всем новомодным тенденциям. Однако, строители нередко предупреждают, что подобные стремления иногда могут пойти во вред облику квартиры. Соответственно, её обитатели будут расстроены и ремонт придётся затевать заново.

Но справедливости ради стоит отметить, что далеко не все тенденции можно назвать пагубными для интерьера и оформления квартиры. Так, некоторые решили отказаться от межкомнатных дверей. Но так ли это плохо? Что думаю профессиональные строители?

Как ни странно, те мастера, которые обычно критикуют современные тенденции, в решении этого вопроса встают на их сторону. Другими словами, многие строители в действительности готовы признать, что иногда межкомнатные двери представляют собой ненужный элемент, который только портит человеку жизнь. О каких же минусах идёт речь?

Во-первых, если квартира однокомнатная, то есть ли смысл устанавливать дверь между кухней и другим помещением? Безусловно, для того чтобы запахи не распространялись по всем уголкам жилища, дверь, может быть, и нужна. Однако, её нужно будет постоянно открывать или же закрывать, иногда она и вовсе не будет использоваться. Так не легче ли потратиться на установку качественной вытяжки, чем мучиться с постоянными ненужными манипуляциями? Конечно же, ответ для многих будет очевидным.

Во-вторых, иногда двери устанавливают только потому, что так нужно по заведённому порядку или же из-за того, что они являются неотъемлемым элементом декора помещения. Но если посмотреть разумно, стоит ли устанавливать этот предмет между той же самой кухней и гостиной? Безусловно, если уйти от привычных стереотипов, то любому станет очевидно, что постоянно открытая дверь просто-напросто отнимает лишнюю площадь от комнаты. Соответственно, легче заменить её привлекательной аркой, которая будет не менее симпатичным декоративным элементом.

Однако, в вопросах установки дверей между спальнями строители выступают единым фронтом. Так, дверь здесь уже активно используется и выполняет вполне очевидные и необходимые функции. Она помогает отделить одно помещение от другого и предоставить каждому члену семьи отдельное помещение. Соответственно, в таких случаях лучше отдать предпочтение дверям, а не аркам, которые лишат описанные комнаты уюта и комфорта.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent