Войти  |  Регистрация
Авторизация

Садовая мебель



Садовая мебель


Счастливые обладатели загородных домов уж точно знают, сколько нужно потрать сил и энергии для выбора качественной элементов, необходимых на участке.

Садовая мебель http://www.meb-expo.ru/ru/articles-about-mebel/sadovaya-mebel/ – это немаловажный атрибут для хорошего отдыха вдали от шумного города. К ней относятся традиционные скамейки и стулья, лавки, шезлонги, гамаки, тенты, кресла-качели и качалки и т.п.

При покупке садовой мебели нужно определиться с основными вопросами:

• материал;
• модель;
• бюджет;
• количество позиций.

Материал, который используется при производстве садовой мебели, может быть самым разным. Зачастую принято использовать:

• пластик;
• металл (для кованой мебели);
• дерево;
• ротанг (для плетеной мебели);
• камень.

Они применяются в зависимости от поставленной задачи.

Виды садовой мебели

Пластик является самым популярным и ходовым материалом для производства садовой мебели. Он недорогой, имеет богатую цветовую гамму, предоставляет широкий выбор моделей. Также материал неприхотлив в уходе. Мебель обычно очень легкая, что дает дополнительную универсальность и мобильность. Минус заключается в ее недолговечности. При поломке, скорее всего, починить образец не удастся.

Садовая мебель из дерева http://www.meb-expo.ru/ru/articles-about-mebel/sadovaya-mebel-iz-dereva/ очень гармонично смотрится в любом интерьере, привлекая всех своей натуральностью и простотой. В случае поломки отремонтировать ее будет достаточно просто. Большим недостатком этой мебели есть ее капризность в уходе, также она очень чувствительна к влаге и перепадам температуры. Для защиты используют тонирующие лаки либо специальные составы. Рекомендуется прятать мебель в теплое помещение с наступлением холодов.

Кованая садовая мебель – это украшение любого участка. Она по праву может называться произведением искусства. Не капризна в уходе, может использоваться в любое время года. Специалисты рекомендуют раз в несколько лет обновлять покрытие антикоррозийной краской, что позволит прослужить мебели долгие годы. Следует отметить ее достаточно высокую цену относительно ходовых вариантов.

В основном при производстве садовой мебели используют искусственный ротанг, который стойкий к ультрафиолетовому излучению, прочный, имеет богатую цветовую гамму. Но на рынке можно встретить и варианты из натурального. Рекомендуется следить за тем, чтобы мебель не подвергалась воздействию влаги и низких температур. Плетеные образцы гармонично сочетаются с любым садово-парковым ландшафтом.

Садовая мебель из натурального камня обладает неоспоримыми преимуществами: долговечна, не требует специального ухода, не подвержена влиянию погодных условий. Она выглядит очень солидно и роскошно, поэтому ее покупают для особняков и вилл.

Чтобы узнать модные тенденции в мире садовых решений, следует обязательно посетить выставку «Мебель». Это традиционное отраслевое событие, где ведущие производители делятся своими достижениями. Ежегодно выставочный комплекс «Экспоцентр» открывает свои двери для сотни участников.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent