Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ламинат или линолеум?



Ламинат или линолеум?
Линолеум относительно недавно был основным бюджетным материалом для оформления полов. Это относительно долговечное, простое в монтаже и эксплуатации и недорогое покрытие. После у него стали появляться серьезные конкуренты, основным из которых считается ламинат. Стоит ламинат несколько дороже, однако стилевые решения он позволяет создавать более разнообразные. Представленный тут http://www.norwik.ru/price_list/laminat/items?c=balterio&col=stretto материал отличается повышенной безопасностью, качеством и имеет современный вид. С помощью ламината можно очень достоверно имитировать паркет, покупка которого далеко не всем по карману. Нередко этот материал так и называют – ламинированный паркет. Но при этом с технологической точки зрения с паркетом они имеет очень мало общего.

Паркет изготавливают из натуральной древесины, а ламинат только имитирует ее. Это многослойный материал, состоящий из декоративного и основного слоя. Полимерные вещества используются для того, чтобы придать прочность ламинату и сделать его более долговечным. Дополнительную защиту ламинут производители придают разными способами. Некоторые разновидности имеют повышенную устойчивость влаге, механическим воздействиям.

Линолеум – это ПВХ-покрытие. В его основе лежит джутовая ткань, древесная смола или льняное масло, есть речь идет о натуральных разновидностях материала. Но при этом стоит материал с таким составом довольно дорого, поэтому встречается он не так часто. Линолеум выпускают нескольких видов. Он может быть коммерческим, бытовым или полукомерческим. Друг от друга они отличаются устойчивостью к истиранию. Огромное множество рисунков предлагается для всех типов линолеумов.

В продаже можно найти очень широкие полотка линолеума, которые позволяют покрыть пол без швов и стыков. Укладка этого материала не представляет сложности, монтаж линолеума можно осуществить и самостоятельно. Он хорошо удерживает тепло и может защитить ноги от холода, исходящего от основания пола. Хорошо поглощает этот материал и шумы.

Линолеум и ламинат являются конкурентами, но при этом для каждого случая более подходящим может быть разный материал. В помещениях с повышенной влажностью лучше использовать линолеум, так как он при прочих равных лучше противостоит влаге. Если же речь идет о спальне или детской, ламинат будет лучшим выбором, поскольку декоративные характеристики его обычно значительно выше.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent