Войти  |  Регистрация
Авторизация

Освещение и натяжные потолки



Освещение и натяжные потолки
Важным элементом декора в любом интерьере могут стать натяжные потолки. В дизайне помещений они сегодня используются весьма активно, так как их фактуры и цветовые решения могут быть самыми разнообразными. Многоуровневые конструкции дают возможность создавать по-настоящему уникальные варианты оформления.

Общую систему освещения и расположение и характеристики отдельных точечных светильников нужно учитывать, планируя монтаж натяжных потолков. Выбор точечных осветительных приборов очень важен для организации действительно красивого оформления потолка. Моделей подобных светильников в продаже предлагается очень много, поэтому покупатель порой теряется при их выборе.

Сэкономить стремятся все. Не важно, какой бюджет для ремонта или строительства имеется в распоряжении. Чтобы во время покупки светильников не сделать ошибку, стоит заранее изучить все технические особенности разных их типов.

Наружные светильники крепятся на платформы из металла и монтируются чуть ниже потолка. От горячих лампочек полотно изолируется металлическими платформами, оно не нагревается во время использования подобных светильников. Уют помещению с их помощью придать довольно легко, так как свет они распределяют равномерно. Но при этом от металлической платформы избавиться не получится, она будет видна и может испортить все впечатление. Впрочем, правильный подбор таких платформ может сделать их наличие и плюсом, ведь они также могут выступать в качестве декора.

Внутренние светильники монтируются между плитой перекрытия и полотном натяжного потолка. Популярностью они пользуются меньшею. Объясняется это тем, что все без исключения лампы во время использования греются. Вместе с ними будет греться и полотно. Это может стать причиной пожелтения или порчи материала.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent