Войти  |  Регистрация
Авторизация

Подготовка паркета к покрытию лаком



Подготовка паркета к покрытию лаком
Для финишной отделки паркета очень часто используют лакировку. Покрытие лаком дает возможность защитить от внешних воздействий дерево, поскольку на нем формируется прозрачная, но при этом весьма прочная пленка.

Паркетное покрытие обрабатывается лаком после шлифовки. На затвердевание его после уходит около двух недель. Только после того, как лак полностью застынет, к стандартным нагрузкам пол будет готов, вид его станет окончательным. Также шлифовка и лакировка могут применяться и в реставрационных мероприятиях, то есть при восстановлении внешнего вида и ремонте паркета.

Перед покрытием лаком нужно будет очистить материал от загрязнений. Далее с использованием специальных составов нужно обезжирить поверхность древесины и внимательно осмотреть. Клеем следует зафиксировать плохо закрепленные элементы. Новыми нужно заменить сгнившие и растрескавшиеся детали. Никаких металлических включений на паркете быть не должно, поскольку шлифовальное оборудование может быть испорчена скобами, гвоздями и тому подобным.

Если на паркете присутствует старый лак, перед проведением работ его следует удалить. Для этого можно использовать ветошь и растворители. После снятия лака пол нужно будет тщательно промыть. Если этого не сделать, в шлифовальном оборудовании абразивный материал может засориться очень быстро.

Верхний слой древесины с паркета удаляют специальными паркетошлифовальными машинами. Для этого используется крупнозернистая наждачная бумага. Перепады высоты и загрязнения она снимает также довольно хорошо. После подобной обработки исчезнут и обесцвеченные участки и прочие косметические дефекты древесины.

Компрессоры или специальными строительные пылесосы применяют для удаления с поверхности всех стружек, опилков и древесной пыли. Паркет должен быть идеально чистым, чтобы в лаковое покрытие не попало никаких посторонних включений.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent