Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор зеркала для ванной



В любой ванной комнате неотъемлемым элементом давно уже стали зеркала. В порядок привести себя без них вряд ли получится. Помимо функционального предназначения, зеркала имеют и замечательные декоративные характеристики. В интерьере их часто применяют для того, чтобы сделать визуально пространство более широким. Если зеркало в ванную будет выбрано правильно, оно станет настоящим украшением и помощником своим владельцам. При покупке внимание нужно обращать на несколько ключевых парам. Планируя купить зеркало в ванную комнату, стоит изучить советы, которые дают профессионалы.

Перед походом в магазин стоит изучить ванную комнату и оценить ее параметры. Скорее всего, зеркало нужно будет поместить на стену над умывальником, если размеры помещения небольшие и в нем сантехника и необходимая мебель и так умещаются еле-еле. Во весь рост в ванную зеркало можно купить в том случае, если санузел имеется в распоряжении просторный, в котором не нужно считать каждый сантиметр пространства.
Чтобы в зеркале себя можно было рассмотреть хорошо, над ним должно оставаться определенное пространство.

Независимо от размеров ванной, всегда можно использовать в отделке декоративные зеркальные элементы. Речь идет о зеркальной плитке, плинтусах, багетах, мозаике и тому подобном.

Габариты и параметры зеркала нужно определять после того, как для него будет выбрано место установки. Ширину умывальника нужно будет измерить, если покупку планируется повесить над ним. Желательно выбрать имеющее такую же ширину прямоугольное изделие. Впрочем, ширина зеркала может быть и чуть меньше. Однако за пределы умывальника оно выходить не должно ни в коем случае. Никаких ограничений и критериев нет, если планируется купить круглое или имеющее неправильную форму зеркало. Зеркало и другие предметы должны смотреться гармонично.

Погрешность в размерах при выборе зеркала нужно обязательно учитывать. Параметры должны предусматривать небольшие отклонения в обе стороны, тогда подходящую модель в магазинах искать будет значительно проще.

Придется обращаться к производителям зеркал, если вы решили использовать такие поверхности для облицовки всей стены. Соответствующее изделие они смогут сделать соответственно точным размерам. Оно подойдет идеально.

О функциональности и стилистике при выборе зеркала забывать нельзя. Оно должно соответствовать интерьеру и цветовому оформлению.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent