Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды и использование плитки-мозаики



Виды и использование плитки-мозаики
Плитка для мозаики является очень интересной темой. Этот материал может быть как керамическим, так и стеклянным. Сферу применения они имеют разную. Выбрать нужный вариант можно без проблем, если заранее изучить характеристики этих видов плитки.

Керамическая плитка часто используется в качестве декора. Применяться плитка мозаика для кухни на фартук http://salonatmosfera.ru/katalog/kuxni может в сочетании с крупной плиткой. Мозаика отлично подходит для устройства узоров на стене. Целые фото пейзажи, картины и панно нередко предлагают сами производители. При этом во влажных помещениях мозаику из керамики использовать все же не рекомендуется. Не подходит она и для оформления фасадов. Первоначальный блеск имеющейся на поверхности плитки глазури быстро потеряется из-за перепадов температур и постоянного контакта с водой. Более того, он станет тоньше, а следовательно, плитка потеряет часть своих характеристик.

Нельзя применять мозаику и для укладки на пол. Лучше всего она подходит для украшения печей и панелей, так как имеет отличные огнеупорные характеристики. Постоянные температурные нагрузки не наносят ей никакого вреда.

Для отделки помещений отлично подходят характеристики стеклянной мозаики. Ее можно использовать и там, где вода будет постоянно воздействовать на материал, то есть в фонтанах, мойках, ванных комнатах, бассейнах и тому подобном. Можно укладывать стеклянную мозаику и снаружи помещений. Она применяется для украшения архитектурных достопримечательностей, храмов, фасадов частных домов.

Минусовые температуры стекло переносит очень хорошо. Не наносят ему вреда и перепады в плюс. Превосходных результатов можно добиться, если использовать полотна плитки из стекла разного окраса. Чередование их дает возможность получить колоритный переход красок, мерцания и переливы. Цвет плитки может быть самым разнообразным. В продаже предлагаются как прозрачные, так и зеркальные варианты стеклянного материала.

Используя разнообразные краски можно создать неповторимое и уникальное полотно мозаики, если приложить к этому фантазию и терпение. Укладку такой плитки осуществляют на качественную шпаклевку. Серое основание штукатурки нужно будет закрыть полностью. Также можно использовать и гидрогрунтовки, цвет которых также может быть разным. Важно, чтобы с клеем частицы церазита или штукатурки не смешались.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent