Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт в старых домах



Возможностью приобрести в новом доме квартиру может похвастаться далеко не каждый. Построенные в прошлом веке дома являются единственным жильем многих наших соотечественников. Если квартира в распоряжении имеется именно такая, предстоящего ремонта пугаться все же не стоит, поскольку можно найти и положительные стороны старых домов, если внимательно все продумать и учесть их особенности. Очень часто ремонт квартир способен кардинально изменить внешний вид помещения, сделать его максимально удобным для проживания.

Дизайн большинства расположенных в старых домах квартир является устаревшим. Отделка, планировка и архитектура весьма своеобразны. Однако наибольшего внимания требуют коммуникации, так как они являются очень важными. Огромным плюсом для жильцов может стать замена труб и электрики. Изношенные сети и коммуникации нужно будет менять в первую очередь и полностью, поскольку они могут свести все усилия по приведению квартиры в порядок на нет.

Диагностика отопления, канализации, водоснабжения и электропроводки – первое, что нужно будет сделать. Давно себя изжили трубы, если эксплуатируются они уже несколько десятилетий. Газоснабжение и отопление могут стать небезопасными, если использующиеся в них железные трубы успела поразить коррозия. Чтобы не испортить в дальнейшем свое и соседское имущество из-за разрыва стояка, менять нужно все. Если все соседи согласятся сделать то же самое, можно будет быть уверенным, что никаких проблем в доме в ближайшее время не случиться. Стоит учитывать, что целостность труб может сохраняться до ремонта, однако после того, как к старым и покрытым ржавчиной конструкциям будут присоединены новые металлопластиковые трубы, первые могут на стыках порваться, не выдержав давления.

Замена электрики – еще один важный момент. Несколько десятилетий назад во время проектирования дома конструкторы не могли предполагать, какое количество электроприборов будет использоваться современными людьми. Мощность и количество потребляемой энергии выросли в разы. Малое сечение алюминиевой проводки нередко не выдерживает возросшие нагрузки. Последствия этого могут быть весьма печальными. Всех жильцов дома может коснуться страшная беда в виде пожара.

Оптимально, если соседи согласятся скооперироваться и заменить все трубы в доме одновременно. Проведенный по стояку ремонт сделает эксплуатацию отопления и водопровода более безопасной и комфортной. Металлопластик, который сегодня чаще всего используется в таких системах, отличается высокой прочностью и долговечностью.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent