Войти  |  Регистрация
Авторизация

Тумбы под мойку - как выбрать?



Тумбы под мойку - как выбрать?
Ответственно нужно подходить к выбору любой мебели, однако на кухне это является особенно важно. Материал изготовления должен иметь прочной покрытие, быть устойчивым к влаге и загрязнениям. Наиболее значимым элементом кухонного гарнитура является раковина. Оформление ее может быть разным. В гарнитуре могут присутствовать ящики для посуды и приборов, а раковину делают в форме тумбочки. Нужно выбирать на сайте http://nashdom41.ru/ тумбу под мойку таким образом, чтобы к смесителю горячая и холодная вода подводилась правильно.

От размера раковины зависит и размер тумб. Более шестидесяти сантим изделия такого плана не бывают, если они предназначаются для одинарных раковин. До одного метра ширина может быть, если раковина двойная. Стандартные или рояльные мебельные петли используются для закрепления дверей тумбочек. Не имеющие задних стенок шкафы считаются наиболее удобными, поскольку к центральному крану подвод воды ничем не затрудняется. Конструкциям придается жесткость за счет монтажа уголков из металла внизу и специальных планок сверху.

Уборку мусора можно существенно облегчить, если между полом и дном шкафа будет промежуток. Экстравагантность интерьеру придать можно с помощью подобной мебели легко. Для этого можно использовать подвесные конструкции. К системам «теплый пол» они подходят идеально, в течение нескольких лет они не рассыхаются и не деформируются.

На данный момент шкафы под мойку делают из ДСП и МДФ. Деревянный массив также может использоваться. Самым дешевым вариантом является ДСП. Древесину он по структуре напоминает, обрабатывается он достаточно просто. К разнообразным повреждениям древесно-стружечные плиты весьма устойчивы, однако лучше использовать листовой пластик для защиты торцов дверцы. Расслаивание и разбухание мебели это предотвратит.

Габариты кухни определяют дизайн и форму шкафов, которые могут там использоваться. Угловые модели отлично смотрятся в небольших кухнях. При желании столешницы большого стола можно подогнать к сечению самой тумбы. В ситуации, когда под мойкой место закрыть никак не получается, можно установить узкие дверцы, ширина которых составляет не более тридцати сантим. Только небольшое мусорное ведро можно будет установить в это пространство. Кухонную посуду под мойкой при этом хранить все же неудобно. Чаще всего шкафы такого плана имеют полочки для чистящих средств и место для ведра для мусора.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent