Войти  |  Регистрация
Авторизация

Бюджетный ремонт прихожей



Бюджетный ремонт прихожей


Традиционно габариты прихожих в квартирах большинства многоэтажек небольшие. Но потом может выясниться, что это не помешает быть ремонту всё-таки затратным. Как же сэкономить на обновлении интерьера в прихожей.

Если расходы нужно строго ограничить, то произвести все расчеты надо заранее. Это нужно, чтобы потратить столько средств, сколько выделено, а не больше. Смету составляют делением всех средств на 3 части. Из первой части планируется купить материалы собственно для ремонта. Вторая часть идет на декоративные материалы, а третья на обустройство. Уборка квартиры после ремонта http://siyanie-s.ru/uborka-posle-remonta.html также, наверняка, потребуется. Деление средств зависит от состояния прихожей и ценового направления будущего интерьера.

На втором этапе необходимо приобрести все материалы по составленному плану. А далее уже можно приступить к ремонту. Первым шагом работы нужно тщательно удалить с потолка и стен старые покрытия. При этом могут вскрыться видимые дефекты - выбоины, трещины и т.д. Их нужно тщательно заделать и выровнять поверхность. Рекомендуется использовать штукатурный раствор на основе цемента.

Сначала производят обрызг и наносят несколько слоев раствора. Если изъяны малозаметные, можно ограничиться гипсовой тонкослойной штукатуркой. Чтобы закрепить результат, сверху можно нанести слой грунтовки. Когда стены и потолок обработаны, можно начинать отделочные работы. Самым бюджетным и вполне эффективным вариантом будет поклейка обоев. Лучше остановить свой выбор на обоях с виниловым или флизелиновым основанием. Они дешевые, износоустойчивы. Кроме того, их можно чистить влажной тряпкой или окрашивать.

Прихожие, как и кухня, санузел чаще других посещаются членами семьи, и к материалу на напольное покрытие предъявляют особые требования. Он должен быть прочным к истиранию и износу. Например, ламинат или керамическая плитка.

На завершающем этапе настал черед установки мебели. Прихожие обычно не бывают слишком просторными, потому нужно обдумать, как рационально использовать имеющееся пространство. В настоящее время все более популярной становится модульная мебель. Она позволяет использовать все помещение, каждый его участок. Секции можно возводить при желании и под потолок.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent