Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строительство театрально-художественных мастерских Малого театра завершилось в Москве



Завершилось строительство комплекса театрально-художественных мастерских и складов Малого театра России, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

Строительство театрально-художественных мастерских Малого театра завершилось в Москве


МОСКВА, 26 октября. Завершилось строительство комплекса театрально-художественных мастерских и складов Малого театра России, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.


Они находятся на юге Москвы по адресу: 1-й Нагатинский проезд, владение 12,. "Мосгосстройнадзор оформил заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации", – говорится в сообщении.


Для его строительства демонтировали 1-2-этажные производственно-складские здания. Согласно проекту, комплекс общей площадью 8,6 тыс. кв. м включает два параллельно расположенных здания мастерских и складов, объединенных открытым навесом. Между двумя зданиями сформирован внутренний двор шириной 35 м для маневрирования грузового транспорта и противопожарного обслуживания. Предусмотрена открытая автостоянка на 25 машиномест, добавляется в материалах.


В мастерских будут изготавливать декорации и реквизиты для спектаклей. Предусмотрены помещения для художников, живописный цех, цех мягких декораций, бутафорский цех. Во втором здании разместятся склады Российского академического молодежного театра, Московского художественного театра имени Чехова и склад объемных декораций Государственного академического Малого театра.


Строительство началось в августе 2014 г. В роли застройщика выступил ФГБУ "Государственный академический Малый театр России", генподрядчик – ООО "Альпине". Строительство велось за счет федерального бюджета, напоминается в пресс-релизе.